Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор последних матчей чемпионатов Свердловской области, Красноуфимска, а  также чемпионата района по мини-футболу.

ФУТБОЛ. Открытый чемпионат Красноуфимска «АРТИ» ВЕРНУЛИСЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

В прошлом обзоре мы сообщили, что чемпион города «Локомотив» вышел в лидеры нынешнего чемпионата, впервые опередив команду «Арти» из одноименного райцентра. Правда, артинцы к тому времени провели на 2 матча меньше. Но на завершающейся неделе «Арти» сыграли эти 2 матча. В первом, со сборной ДЮСШ, они разошлись «миром» — 2:2. А вот во встрече с «Локомотивом» как будто покуражились над чемпионом, разгромив его с неприличным для лидеров счётом 7:1. Артинцы превосходили железнодорожников в технике, скорости бега, да и в командных действиях, поэтому уже в первом тайме вколотили 4 безответных мяча. Во второй половине игры, когда счёт был уже 5:0, Артём Пустынников забил гол престижа. На что артинцы ответили ещё двумя голами. Похоже, нынче железнодорожники передадут своё чемпионство другой команде – артинской или бисертскому «Зениту», который после разгрома башкирского «Истока» (7:1) «задышал» в спину «Локомотиву», имея 2 игры в запасе – с ДЮСШ и «Зарей». Проиграл «Исток» и парням из ДЮСШ (2:6), а на матч с ювинской сборной «Пламя-горгаз» вообще не явился, за что получил технической поражение со счётом 0:3 и был вытеснён этой командой на предпоследнее место.

Турнирная таблица на 28 июля:

М Команды И В Н П Р.М. О
1 Арти 7 6 1 0 39:14 19
2 Локомотив 8 5 1 2 36:25 16
3 Зенит 6 5 0 1 34:16 15
4 Идеал 7 4 0 3 19:25 12
5 ДЮСШ 7 3 2 2 35:17 11
6 Заря 6 2 0 4 9:16 6
7 Пламя-горгаз 7 2 0 5 20:40 6
8 Исток 7 1 0 6 10:28 3
9 Динамо 5 0 0 5 6:27 0

В воскресенье (а не в субботу, как планировалось), 28 июля, должен состояться матч «Идеал» (Ачит)-«Динамо», начало в 15 час.. На 30 июля назначена встреча «Зенита» с ДЮСШ (19 час.), а 31 июля сыграют «Динамо» и «Арти» (19 час.). 3 августа встречами «Заря»-«Зенит» (15 час.) и «Пламя…»-«Динамо» (17 час. 30 мин.) завершится первый круг. Все игры — на стадионе «Центральный».

Очередной гол «Истоку» забивают игроки ДЮСШ

Порой у ворот сборной из Башкирии были почти все игроки обеих команд

Пятый гол «Истоку»

Момент матча «Арти» — «Локомотив»

«Локомотив» (в красном) атакует ворота артинцев

Первенство области, вторая группа. СОСЕДИ ОКАЗАЛИСЬ В ОТСТАЮЩИХ

В минувшем, 11-м туре, наш «Атлантик» был свободен от игры. Поэтому со своего последнего места в подгруппе «А» не имел возможности сдвинуться. А вот команда «Арти», занимающая предпоследнее место, могла подняться выше. Если бы победила в Сухом Логу лидера подгруппы «ФОРЭС-Олимпик». Но хозяева разгромили артинцев – 5:1 и упрочили своё лидерство. Смог одержать победу на своём поле в Полевском «Северский трубник» — над «Титаном» из Верхней Салды – 2:1. Команда «Артёмовский» ожидаемо переиграла дома первоуральский «Динур-Д» — 3:0.

Результаты матчей в подгруппе «Б»: «Урожай» (Верхняя Синячиха)-«Факел» (Богданович) – 2:1, «Реж-Хлеб»-«Брозекс» (Березовский) – 0:4, «Триумф» (Алапаевск)-«Малахит» (Асбест) – 7:3, «Заречный»-«Металлург-ППМ» (Кировград) – 3:0.

За 3 тура до конца игр в подгруппах лидируют: «А» — «ФОРЭС-Олимник» — 26 очков, «Артёмовский» — 22, «Металлург» (Двуреченск) – 20. Далее следуют «Титан» и «Динур-Д» — по 15 очков, «Северский трубник» — 10, «Арти» — 8 и наш «Атлантик» — 6; в подгруппе «Б»: «Триумф» и «Брозекс» — по 28 очков, «Заречный» — 17, «Реж-Хлеб» и Факел» — по 14, «Урожай» — 11, «Металлург-ППМ» — 10, «Малахит» — 3 очка.

Понятно, что лидеры в подгруппах уже не упустят возможности сыграть на финальном этапе (по 4 лучшие команды из подгрупп). А вот «Атлантик» и «Арти» лишь теоретически  могут взлететь на 4-е место в группе «А», но для этого красноуфимцам надо выиграть дома у полевчан и в гостях у артинцев и первоуральцев. В принципе задача выполнимая, но при условии, если «Титан», «Динур-Д» и «Северский трубник» свои матчи проиграют. Маловероятно, но чего в футболе не бывает?.. Будем надеяться на чудо от «Атлантика».

В подгруппе «Б» даже «Заречный» не застрахован от вылета из четвёрки. Потому что у него соперники серьезные: «Брозекс», «Триумф» и «Факел». А вот у режевской команды шансы получше: соперники «Малахит», «Металлург-ППМ» и «Урожай». После 10 августа мы узнаем, что получится в этой лотерее…

А в субботу, 27 июля, к 15 часам приглашаем болельщиков на матч «Атлантика» против «Северского трубника».

МИНИ-ФУТБОЛ Чемпионат района. В РАЙОНЕ — ОДИН ЛИДЕР

В минувшую субботу село Юва принимала участников 3-4 туров чемпионата. Хозяева первыми вышли на поле – против действующих чемпионов из устьмашского «Партнёра». Для ювинцев это был стартовый матч, поэтому команда выглядела несыгранной. И потерпела разгромное поражение – 1:4. Интересно, что все мячи в «Партнёре» забили братья Чабаевы: 2 – Максим, по 1 – Владимир и Александр.

Потом ювинцы сыграли ещё 2 матча: против тавринского «Урала» — 0:0 и «Кристалла» из Натальинска – 1:2. В матче с натальинцами хозяева после яростной атаки на ворота Дмитрия Ляхова буквально вколотили мяч и долго вели со счётом 1:0. Но в конце второго тайма Рудель Сигафаров спас натальинцев от поражения, а на последней минуте капитан «Кристалла» Ришат Исламгулов вывел свою команду в победители.

Едва не проиграли натальинцы и матч против «Колоса», который выигрывал за 10 минут до конца со счётом 1:0 (гол на счету дебютанта Антона Посных). Выручил всё тот же Р. Сигафаров, сравнявший счёт – 1:1. В результате обе команды: «Колос» и «Кристалл» вышли в лидеры чемпионата.

27 июля в поселке Натальинск состоялись очередные игры 2-го чемпионата района по мини-футболу. Шесть команд играли на двух площадках.

Отличный результат показали хозяева – команда «Кристалл». Они выиграли у действующего чемпиона – «Партнёра» из Усть-Маша – 2:0, затем у сарсинского «Айкома» — 3:1 и возглавили турнирную таблицу. Первые победы одержали тавринский «Урал» — 2:0 над «Партнёром» и 1:0 над «Колосом» из Чуввашково», а также «Айком» — над ювинским «Салютом» — 4:0. А вот Партнёру» сарсинцы уступили – 0:2.

Турнирная таблица перед следующим туром 3 августа приняла такой вид:

М Команды И В Н П Р.М. О
1 Кристалл 5 4 1 0 9:3 18
2 Партнёр 6 3 0 3 7:7 15
3 Урал 5 2 1 2 3:4 12
4 Колос 3 1 1 1 3:2 7
5 Айком 3 1 0 2 5:5 6
6 Салют 4 0 1 3 2:10 5

Примечание: за Выигрыш присуждается 4 очка, за Ничью – 2, за Поражение – 1, за неявку – 0.

В Юву не приезжали команды «Ялкын» (Средний Баяк) и «Айком» (Сарсы).

3 августа в селе Сарсы – следующий тур. Первые игры начнутся в 17 часов.

Команды «Кристалл» (в зеленом) и «Колос» приветствуют друг друга

Играют «Салют» и «Кристалл»

Натальинцы забивают победный гол в ворота ювинцеа

Голы Руделя Сигафарова дважды спасали «Кристалл» от поражений

Момент матча «Салют» — «Урал»

Игроки «Салюта» (в желтом) защищают свои ворота

Лига ветеранов, четвёртый чемпионат. «АЛЬТАИР» УКРЕПИЛ ПРЕИМУЩЕСТВО

Десятый турнир ветеранских команд Артинского и Красноуфимского районов состоялся в селе Старые Арти. И выиграли его хозяева – «Альтаир», которые укрепили своё лидерство в чемпионате. Второе место заняли ветераны из чувашковского «Колоса», третье – «Красногорец» из Артей. Эти две команды и в чемпионате по сумме 10 турниров следуют на втором и третьем местах.

Предпоследний, 11-й турнир, традиционный: памяти В.М. Лапчука в Среднем Бугалыше, он состоится в середине августа, а 12-й турнир («Седая осень») также по традиции примет село Сарсы, команда которого идёт в чемпионате на четвёртом месте.

Поделиться

3 комментария

  1. андрюха.
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наталинск чемпион. Рудик красавчик.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему заря не играет в районе ?

    Ответить
    • Сельский
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У Зари нынче не хватает игроков на два чемпионата — большинство учатся или работают в Е-бурге, а проезд оттуда-туда дорог. У района вообще с проездом беда — за свой счет ездят, на своих машинах. Но ведь играют же парни! Успеха им и стойкости!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий