НОВОСТИ ДНЯ

Участок закроют

Для движения транспорта закроют квартал от ул.Озерная до ул.Рогозинниковых. Водителям рекомендуют заранее продумывать свои маршруты. Здесь продолжится замена водопровода, тепло и электро-сетей. В этом году в планах подрядчика ООО «Жасмин» заменить сети по всей улице. Частичное благоустройство будет только на участке — «Манчажская — Озёрная». Нынче только здесь построят тротуары, заасфальтируют дорожное полотно. А на следующий год дорожники займутся асфальтированием и благоустройством всей улицы.

Неразборчивая схема

Сравнительно недавно начался ремонт ул. Интернациональной и части ул. Манчажской. Был перекрыт участок этих улиц в районе моста. Теперь там объезд. Но, как говорят водители, схему объезда читать крайне затруднительно из-за очень мелкого размера обозначений. Мы обратились к подрядчику ООО «Жасмин». Там пояснили, что схемы устанавливали на места, согласованные с заказчиком. Что касается размера, то если делать схему по ГОСТу, то она просто туда не влезет – ее некуда будет разместить. А мы напоминаем, что ремонт улицы разделен на 3 этапа. Их очередность поменялась, следовательно, теперь подрядчик должен до 1 ноября 2019 года отремонтировать участок от Мизерова до Озерной, до 1 ноября 2020 года – от Озерной до Октября и до 10 декабря 2021 года – от Октября до Чкалова.

Помогите погорельцам

Светлана Аринушкина и ее восемь детей пытаются восстановить свое жилище, которое пострадало в пожаре. В мае их дом селе Александровском сгорел. Огонь уничтожил практически все хозяйство. Теперь Светлана и восемь ее детей вынуждены жить на пепелище. Денег на новое жилье у них нет, приходится самостоятельно. Этот дом семья купила три года назад за материнский капитал. Здесь сделали ремонт и развели хозяйство. Но глава семейства не выдержал нагрузки и бросил их. . Светлана больше всего боится, что социальная служба может забрать у нее детей. Как она рассказывает сделать крышу обойдется в 75 тысяч. На новый сруб пристроя и прочие ремонтно-строительные работы нужно около 200 000 рублей. А адмниитсрация района выделила 5 000 рублей помощи. Если вы хотите помочь Светлане и ее детям, то на сайте благотворительного фонда «Православная служба милосердия» идет сбор денег.

Мусор средь села

Нижнеиргинск – одно из самых красивых мест Красноуфимского района: старинные здания, шикарная природа, памятник отмены крепостного права, чистейший воздух. И вот посреди всего этого великолепия появляется свалка. Читательница сайта ksk66.ru Валентина Сарапулова сообщает, что в селе Нижнеиргинск появилась санкционированная свалка. А в ста метрах от нее протекает река. Валентина Сарапулова  обращалась в компанию «Экосерсвис», но реакции не было. В администрации МО Красноуфимский округ нам пояснили, что вывоз мусора с территории сеола осуществляет ООО «ТБО Экосервис». Крупногабаритный мусор вывозится с периодичность 1 раз в 10 дней. Крупногабаритный груз вывозится без нарушения графика. Причем указанное место свалки является санкционированным для сбора крупногабаритного мусора. Но в соответствии с графиком мусор был вывезен 24 июля.

Путешествие в Страну «Неболейка».

24 июля в библиотеке состоялось очередное познавательное мероприятие в игровой форме, на которое были приглашены воспитанники детского сада №14. Детей встретила ведущая в образе Доктора Айболита. Ребятам было предложено отправиться в путешествие в Страну «Неболейка». Мероприятие сопровождалось музыкой и подвижными играми. После чего дети потренировались бинтовать лапки на мягких игрушках. В завершении дети посмотрели мультфильм Фиксики Микроб, получив витаминки здоровья за участие в мероприятии.

КВН в «Чайке»

24 июля на территории оздоровительного лагеря «Чайка» прошел «День КВН» в котором приняли участие более  150 молодых. Президент клуба веселых и находчивых города Красноуфимск и команда КВН » 12+» благодарят руководство гостеприимной площадки Лагеря «Чайка» за предоставленную возможность поделиться своими знаниями в области КВН, а так же всех детей принявших активное участие.

Купались без присмотра

25 июля проведен очередной профилактический межведомственный рейд сотрудниками администрации городского округа Красноуфимск, ПДН МО МВД «Красноуфимский», старшим инспектором ГИМС. Сотрудники провели рейд по береговой линии в районе барабинского пляжа и большой выработки (озеро карьерное) Рейд был организован для профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период, а также выявление детей находящихся без присмотра взрослых и родителей. Было выявлено 6 детей, купающихся без присмотра родителей. Информация передана в комиссию по делам несовершеннолетних, для проведения разъяснительной работы с родителями. С начала 2019 года на водоемах Свердловской области погиб 31 человек, в том числе 6 детей.

Пенсии выплачиваются

С начала года Пенсионный фонд назначил 509 тысяч страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Большинство назначений – это страховые пенсии по старости – основной вид пенсии в России. Доля таких пенсий среди всех страховых пенсий составила 59%. В Свердловской области за первое полугодие текущего года назначено 20,5 тысяч страховых и государственных пенсий. Напомним, поэтапное повышение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и некоторые виды пенсий по государственному обеспечению, продлится в течение 10 лет. Более подробную информацию об условиях назначения пенсии можно получить по телефонам «горячей линии» клиентских служб.

Третий кандидат

Зарегистрировался еще один кандидат. 25 июля на заседании Красноуфимской городской ТИК принято решение о регистрации Астраханцева Антона Андреевича. Он выдвинут «Свердловским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия российской федерации». 1994 года рождения, временно не работает, проживает в городе Красноуфимск Свердловской области. Сведения о кандидате будут включены в информационный плакат и текст избирательного бюллетеня для голосования на дополнительных выборах 8 сентября. Антон Астраханцев стал третьим зарегистрированным кандидатом.

Отключение энергии

Завтра, 30 июля будет произведено отключение электроэнергии. с 9.00 до 20.00 — ул. Комонавтов, 10-48, с 10.00 до 17.00 — ул. Спартака, 12-15; ул.Комонавтов, 23-29.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий