НОВОСТИ ДНЯ

Что откроется в городе

Городская администрация ответила на наши вопросы, рассказав, когда будут открыты новые магазины в Красноуфимске, и что за земельный участок  на Советской, 77 был включен в перечень имущества для предоставления малому и среднему бизнесу. Юрий Борисов, зам. главы города по финансово-экономической политике, пояснил, что открытие магазина торговой сети «Светофор», по улиц Куйбышева планируется на 4 августа. Открытие магазина торговой сети «Пятерочка», расположенного по улице 2-я Садовая — 1 августа. В сентябре этого года планируется открытие нестационарного торгового объекта общественного питания «Блинная» по ул. Советской, 35 возле торгового центра «Октябрь». Недавно появился перечень муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства него и вошел пустырь на Советской, 77. По этому поводу Юрий Васильевич пояснил, что Разрешенное использование земельного участка — предприятие общественного питания. Аукцион на право аренды проходил еще 2015 году, но заявления не поступили. В случае если это случится то арендная плата составит 398 772,94 руб.

Наградили корреспондентов

25 июля, в следственном управлении СК России по Свердловской области прошёл ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации. Состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги деятельности следственного управления в первом полугодии этого года. Во второй части мероприятий, состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов следствия РФ. В ходе торжественного собрания были озвучены итоги ежегодного конкурса работ представителей региональных СМИ, в рамках которого награждены победитель и два призёра в номинации «Лучшая работа по раскрытию образа сотрудника Следственного комитета». В итоге победителем и призёрами конкурса стали — корреспондент программы «СОБЫТИЯ» ОАО «Обл.ТВ» Елена Халуторных. Второе место присуждено Татьяне Идоловой, журналисту интернет-портала «Красноуфимск Онлайн» за подготовку интервью с руководителем следственного отдела по городу Красноуфимск, приуроченного к восьмилетию со дня образования органов Следственного комитета.

Митинг пенсионеров

В минувшее воскресенье, 28 июля, на площади у ЦКиД состоялся согласованный митинг, организованный политической партией «Российский Объединённый Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ)

Требования у протестующих были глобальные и обширные:

— снижение тарифов ЖКХ;
— снижение возраста выхода на пенсию;
— снижение цен на топливо;
— отмену НДС;
— индексацию зарплат и пенсий опережающую инфляцию.

Правда протестующих в 16:00 у ЦКиД собралось всего 15 человек, в большинстве своем — пенсионеры.

Умерла после операции

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Верхняя Пышма Данил Зайнуллин рассказал, что у них в производстве находится дело о несвоевременной оказании помощи пациентке из Красноуфимска. Женщину привезли в Верхнепышминскую ЦГБ из нашей ЦРБ, ей сделали операцию, но состояние у нее ухудшилось. В итоге ее перенаправили в первую областную больницу в Екатеринбург, где пациентка скончалась. Мать умершей написала заявление, что потерпевшая умерла из-за несвоевременно сделанной операции. Была назначена экспертиза, сейчас мы ждем результатов, чтобы понять, есть ли причинно-следственная связь между смертью пациентки и действиями врачей.

Новый автомобиль

Комплексный центр социального обслуживания населения Красноуфимска получил новый автомобиль для доставки в медучреждения жителей старше 65 лет, проживающих в отдалённых территориях и сельской местности. Как рассказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов — Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни населения. Новый автомобиль позволит доставлять в медучреждения жителей отдаленных территорий. В ходе национального проекта «Демография» запланировано проведение жителям региона старше 65 лет, проживающим в сельской местности, дополнительных скринингов.

Еще кандидаты

27 июля на очередном заседании Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии зарегистрированы шесть кандидатов. Среди них три кандидата по одномандатному избирательному округу № 9: Кесслер Алексей Викторович, 1980 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинутый от Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Ельцин Михаил Евгеньевич, 1989 года рождения, работает электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда, проживает в городе Ревда, выдвинут от Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России; Стругова Евгения Евгеньевна, 1981 года рождения, работает руководителем Красноуфимского офиса продаж и обслуживания клиентов Западного отделения Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», проживает в городе Красноуфимск, выдвинута в порядке самовыдвижения. И еще три кандидата по одномандатному избирательному округу № 14: Сорогин Максим Юрьевич, 1990 года рождения, временно не работает, проживает в городе Красноуфимск, выдвинут от Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ; Мухаметов Алексей Радикович, 1996 года рождения, временно не работает, проживает в городе Ревда, выдвинут от Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России; Ватолин Геннадий Алексеевич, 1945 года рождения, пенсионер, проживает в городе Красноуфимск, выдвинут избирательным объединением «Свердловское региональное отделение политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт». Таким образом, из 14 выдвинутых кандидатов, на данный момент зарегистрированы — 9.

Новый судья

Указом президента РФ Владимира Путина трое свердловских судей получили новые назначения и должности. В их числе назначение судьей Красноуфимского районного суда Свердловской области получила Светлана Садриханова. Ранее она работала судьей в Нижнесергинском районном суде.

Пополнение экспонатов

В гостях у красноуфмского краеведческого музея вновь побывал Виктор Михайлович Вотинцев. Он передал в фонды музея образцы горных пород и минералов, а также кабошоны из поделочных камней. В дополнение к коллекции геологических образцов Виктор Михайлович подарил музею подборку книг о поделочных камнях. Посетители музея теперь смогут заниматься с такими сборниками,  как «Цветной камень Полярного Урала», «Уральские самоцветы»,  «Геология месторождений поделочных камней» и рядом другим изданий.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий