НОВОСТИ ДНЯ

Показатели

Красноуфимская больница подвела промежуточные итоги внедрения рентгенохирургических методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. За шесть месяцев выполнено более 340 коронарографий и порядка 120 стентирований артерий сердца в экстренном и плановом порядке. Как рассказал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов — в планах больницы расширить список операций. В перспективе, будут выполняться операции на сосудах головы и шеи, почечных артериях, подвздошном сегменте. Планируется оказание помощи пациентам с онкопатологией, как при доброкачественных формах, так и в случаях злокачественного течения заболевания.

Наши мастера

26 и 27 июля в с.Зарубино Пермского края прошел межмуниципальный «Праздник топора». Цель мероприятия – возрождение и сохраненин культуры сельских территорий, традиционного плотнического мастерства, повышение интереса к традициям художественно-культурного наследия. Среди участников были и красноуфимцы. Семейный центр «Территория семьи» представляла бригада мастеров в составе Симагина Игоря и Володина Александра. В течение 12 часов наши мастера изготовили парковую лавку «ЛОДКА ПРИМИРЕНИЯ». По итогам конкурса, мастера заняли первое место.

Пилят деревья

По дороге на городскую свалку в Учхозе уже месяц идет вырубка деревьев. Спиливают тополя вдоль проезжей части. Данная вырубка стала беспокоить население города, которое задается вопросом – для чего рубят деревья. Как стало известно, на данном участке  планируется провести линию электросети на 10 кВ, работы ведет «Облкоммунэнерго».

Центр занятости

26 июля специалистами Красноуфимского ЦЗ было проведено профориентационное мероприятие с элементами игры «Специалисты на рынке труда: взгляд в будущее» для учащихся  8-11 классов, которые в летние каникулы работают в трудовых отрядах. Мероприятие прошло в конференц-зале «Центра творчества детей и молодежи» в присутствии специалистов и руководителей трудовых отрядов. Участники мероприятия представили будущее некоторых профессий, оценили  перспективы на рынке. Также было проведенно тестирование, которое разделило ребят на группы по типу профессий. Участники должны были придумать профессию будущего для каждой группы.В конце мероприятия школьниками предложили углубленно изучить свои профессиональные интересы и склонности, обратившись в Красноуфимский цент занятости.

Поймали пассажира

В аэропорту Кольцово поймали одного из пассажиров рейса Хабаровск — Екатеринбург, который решил прокатиться на транспортной ленте в зоне выдачи багажа. Это был 65-летний житель Красноуфимска, который прилетел днем 29 июля. В зоне выдачи багажа, не желая в порядке очереди получать свои вещи, мужчина сел на круговую транспортерную ленту и проехал в багажное отделение, надеясь как можно быстрее получить сумки. Там его встретил сотрудник авиабезопасности. Вскоре приехали транспортные полицейские, которые привлекли мужчину к административной ответственности за проход без разрешения по территории аэропорта.

Отключение энергии

2 августа планируется отключение электроэнергии с 9.00 до 12.00 по даресам жилых домов  ул.Мастеров,Хрустальный, Малахитовый,Гранатовый.

Техникум готов

Красноуфимского филиала железнодорожного техникума к новому учебному году. За прошедший учебный год и летние каникулы в филиале произведен косметический ремонт практически всех учебных аудиторий. Произведено новое ограждение учебного корпуса, готовится дополнительное оснащение видеонаблюдением учебного корпуса и общежития. Многие кабинеты общеобразовательного и профессионального циклов обновились новыми наглядными пособиями. Техникум успешно прошел государственную   аккредитацию сроком до 2025 года. По информации приемной комиссии идет к завершению комплектование  учебных групп абитуриентами практически по всем профессиям.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий