Новости, Новости с видео, Новости с фото

Представители семи стран в третий раз посетили Красноуфимский район

Третий раз проходит международная встреча членов Servas в Красноуфимском районе и третий раз нас встречают в марийской избе-музее в селе Юва.

В июле сотрудники даже вышли из отпуска на несколько часов, чтобы порадовать нас своим гостеприимством, угостить национальными блюдами, познакомить со своей культурой, организовать мастер-классы, поиграть и потанцевать вместе с гостями. Спасибо вам большое за радость встреч с вами!

Впервые в рамках проведения международной встречи мы попробовали организовать сплав на катамаранах. Вернее, мы помечтали, а всё организовала Лира Дмитриевна Ворошилова и её команда с Красноуфимской станции юных туристов. Спасибо и за три часа «полёта» по Уфе, и за уху на берегу реки. Восторгам гостей не было предела, глаза блестели, и это при том, что перед сплавом некоторые надевали на себя спасжилеты с брезгливостью. А три дамы из Индии на сплав пришли при параде, с полным макияжем и благоухающие дорогими духами.

В рамках третьей международной встречи Красноуфимский район посетили члены организации Servas из семи стран: Индии, Италии, Испании, Израиля, Польши, Южной Кореи и Швеции. Всего 29 человек.

Впервые мы организовали для них квест с элементами геокешинга. Тема квеста — история организации Servas, которой в этом году исполняется 70 лет. За это огромное спасибо Наталье Мещеряковой. Вот уж профи в своём деле.

Ну а проводить квест помогали дети -подопечные Марии Андреевны Аликиной, обучающей всех желающих английскому языку в центре «Best».

Это было смешно, весело, а самое главное — так сплотило иностранцев, что вечером после квеста все по-дружески обнимались, обменивались контактами. И тут мы поняли: такие квесты на сплочение надо делать в начале встречи.

Серьезный музыкант из Израиля Nissim Levy приехал в Красноуфимский район в рамках международной встречи Servas. Атмосфера была настолько располагающей и дружественной, что Ниссим быстро превратился в Нико и даже Никочку, ведь его бабушка родом из России. Нико бесподобно точно умеет передавать щебетание разных птиц и голоса мультяшных героев. Он подыгрывал нам на своём любимом музыкальном инструменте мелодике. А на видео можно увидеть его зажигательный танец.

В рамках третьей (июльской) международной встречи, прошедшей в Красноуфимском районе, Анастасия Кокшарова и Владислав Поздеев привезли оружие, кольчугу, шлемы и провели мастер-классы по рубке шашкой и стрельбе из лука. На видео член Сервас Кореи пробует себя в роли казака. Мне кажется, что шашкой он владеет здорово.

Ни одна международная встреча в Красноуфимском районе не обходится без супругов Овчинниковых — Татьяны и Сергея, и их группы «Добрые вечерки». Люди — влюблённые и увлеченные русской культурой, вникающие в её истоки. Хороводы, разучивание с иностранцами русских народных песен, мастер-классы, ходули, ярмарки, гармонист, казаки, знакомство с исконным русским оружием … это всё их рук дело. Низкий поклон вам всем!

Поделиться

2 комментария

  1. Житель Барабы
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить
  2. МАРТАОфигенно
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Офигенно! Встретила случайно на улице группу иностранцев, удивилась. Кто, откуда и куда? Теперь всё ясно и понятно, молодцы организаторы, браво!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий