Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М — 15 число каждого месяца!

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске (межрайонное) информирует страхователей города Красноуфимск, Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов о необходимости представления в срок до 15.08.2019 сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за июль 2019 года.

Напоминаем, что форма СЗВ-М представляется страхователем в Пенсионный фонд ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, а также гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и договоры авторского заказа.

За непредставление страхователями в установленный срок, представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей. В случае непредставления сведений в установленный срок, повлекшего за собой переплату пенсий работающим пенсионерам, страхователь возмещает причиненный бюджету Пенсионного фонда ущерб за счет излишне выплаченных сумм пенсий.

Кроме того, должностное лицо организации (руководитель или бухгалтер) может быть подвергнуто административному штрафу.

Обращаем внимание, что страхователи Артинского и Ачитского районов представляют отчетность в следующем порядке:

  • в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и почтой — в адрес УПФР в г.Красноуфимске (межрайонное). Адрес для отправки почтовой корреспонденции: 623300, Свердловская обл., г.Красноуфимск, ул.Советская, 24;
  • на бумажных носителях — по прежним адресам:

— страхователи Артинского ГО: 623340, Свердловская обл., п.Арти, ул.Ленина, д.100, телефон «горячей линии» (34391) 2-27-78;

— страхователи Ачитского ГО: 623230, Свердловская обл., р.п.Ачит, ул.Ленина, д.1, телефон «горячей линии» (34394) 2-42-80.

Время приема страхователей: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45.

Для страхователей города Красноуфимска и Красноуфимского района адрес, время приема и способы представления отчетности остались прежними.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы СЗВ-М размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей», а также в УПФР в г.Красноуфимске (межрайонное): 623300, Свердловская область, г.Красноуфимск, ул.Советская, 24.

Контактный телефон: 2-42-80

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий