Новости, Новости с фото

Ежегодный многодневный поход для несовершеннолетних Красноуфимского района прошёл в июле

Ежегодный поход «Тропа безопасности» в МО Красноуфимский округ проходит для организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в возрасте 12 — 17 лет.

Общение со старшими наставниками, друг с другом, изучение и применение на практике навыков активного туризма направлены на профилактику правонарушений, различного вида зависимостей, экстремизма, агрессивного поведения несовершеннолетних, формирование толерантного сознания. Все несовершеннолетние участники похода состоят на различных видах учёта. Всего в походе приняло участие 17 подростков из разных населённых пунктов Красноуфимского района. Руководил походом Н.А. Кучеренко, преподаватель кафедры физической культуры ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж», инструкторами были А.А. Силаева, инструктор по плаванию МАУ ФОЦ «Сокол», и А.С. Первов Андрей Сергеевич, фельдшер ГБУЗ СО «Красноуфимская районная больница».

Лагерь для старта похода был разбит на территории ЗОЛ «Черкасово» на берегу Уфы. Сначала был проведён инструктаж по технике безопасности, правилам поведения в походе. Торжественно построившихся ребят напутствовали представители муниципалитета и Комиссии по делам несовершеннолетних. Здесь же прошли занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, игры и тренинги на знакомство с территорией и сплочение временного подросткового коллектива, вечерний костер (подведение итогов дня, планы на смену и на следующий день).

Второй день начался с занятий по физической, строевой и тактической подготовке. Также был пройден «веревочный курс» с последующим выходом на Желтый Камень. Были и игры — «Автономное существование в лесу», «Ночное ориентирование». В последующие дни был организован сплав с остановками на ночлег возле различных населённых пунктов и с обширной программой вплоть до финиша. Было множество интересного и полезного. Ребята играли в лазертаг на турбазе «Дикий Урал», приняли участие в акции «Чистый берег», не только очищая территорию около Уфы от мусора, но и раздавая памятки отдыхающим на берегах реки. Завершился поход торжественным закрытием, вручением памятных подарков и значков «Юный турист России».

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На двух фотках фунфырики со спиртом разбирают чтоли?

    Ответить
  2. Николай
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Собираем, когда встали на берег, лежало две коробки, вот прибирали за отдыхающими (и прочий мусор), которые нахрюкали на берегу!

    Ответить
    • Старый советникъ
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это не мусор — это последний выдох обездоленного рыбака…

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий