Главные новости, Новости с фото

Кто будет отлавливать бездомных собак в Красноуфимском районе

Администрация Красноуфимского района объявила торги на  на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по проведению мероприятий по отлову и содержанию собак без владельцев на территории муниципалитета. Начальная цена контракта 282 201,96 руб. из бюджета района.

Срок выполнения работ: со дня заключения муниципального контракта по 22.11.2019 года. Объём работ не определен.

Основные требования к работе, указанные в контракте, не меняются.

Заявки об отлове поступают от населения в Единую дежурную диспетчерскую службу Красноуфимского района (тел. 3-26-98). В течение двух суток заявку передают подрядчику, который должен ее исполнить за три дня. Если в заказе сказано, что животное агрессивное, срок исполнения сокращается до 1 суток.

Отлов безнадзорных собак исключительно в целях их умерщвления запрещен. В первую очередь должны быть пойманы агрессивные собаки, собаки с признаками заболеваний, опасных для человека, и находящиеся на территориях детских дошкольных учреждений, образовательных, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, местах массового купания людей, спортивных сооружений, рынков.

Подрядчик не должен ловить собак при несовершеннолетних, присваивать себе собак, применять негуманные способы отлова, вести стрельбу для временной иммобилизации, если цель видна нечетко и т.д. Не подлежат отлову собаки, оставленные их владельцами на привязи.

Бригада по отлову безнадзорных собак должна быть сформирована из лиц, прошедших инструктаж по технике безопасности при работе с животными.

Исполнитель обязан:

-в течение 24-х часов с момента поступления собаки в пункт кратковременного содержания произвести учет поступившего животного (обязательная цветная фотография животного, дата его поступления, вид (порода), окрас, вес, приблизительный возраст, сведения о наличии у животного уникальных отличительных признаков или мечения). Эти сведения в течение 2 суток должны быть размещены на действующем, обновляемом веб-сайте Исполнителя, а также переданы заказчику для размещения на официальном сайте муниципального образования.

Автомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных собак должен быть в технически исправном состоянии и оборудован клетками для перевозки отловленных безнадзорных собак. В автомобиле должны находиться наборы ошейников, поводков, намордников для применения в случае необходимости. Не допускается транспортировка живых собак одновременно с трупами. Отловленных псов не допускается держать в автомобиле более 8 часов с момента отлова. При необходимости (в случае транспортировки более 3 часов, при температуре воздуха более 25 градусов Цельсия) животные должны быть обеспечены питьевой водой.

При поступлении в ПКС отловленные безнадзорные собаки содержатся в карантинном помещении 10 дней. В случае необходимости проведения дополнительных лабораторных исследований срок карантина продлевается на 5 дней.

На каждую поступившую безнадзорную собаку оформляется карточка учета безнадзорной собаки. Отловленные животные размещаются раздельно или небольшими группами с учетом их совместимости. Площадь клеток для собак крупных пород составляет не менее 1,5 кв. метра, для собак мелких пород — не менее 1,0 кв. метра. Высота клеток для собак крупных пород — не менее 0,9 метра, для собак мелких пород — не менее 0,6 метра.

ПКС должны быть оборудованы выгульными площадками.

Кормление отловленных безнадзорных собак осуществляется не реже двух раз в сутки. Они должны иметь постоянный доступ к питьевой воде.

Передача прежнему собственнику, новому владельцу или в приют для собак должна быть проведена в течение 30 календарных дней с момента помещения отловленной безнадзорной собаки в ПКС. Безнадзорная собака в случае передачи новому владельцу или в приют для безнадзорных собак подлежит обязательной вакцинации против бешенства, стерилизации (кастрации).

Информация о деятельности ПКС и приютов для собак является открытой и подлежит обнародованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо в средствах массовой информации.

Пункт кратковременного содержания собак, пойманных в Красноуфимском районе, находится в д. Большое Кошаево на ул. Мира, 47. Он рассчитан до 500 особей, в нем имеется: мед.кабинет, столовая, бытовые помещения, помещения для карантина, постоянного проживания, 3 вольера (площадью 5 соток). Так же в штате высококвалифицированный врач, опыт работы более 20 лет.

Уже несколько раз подряд торги выигрывал ИП Виктор Аркадьевич Верзаков. На минувшее полугодие сумма контракта составила 292 536,77 руб.

 

Поделиться

16 комментариев

  1. Глобус земной
    +2
    -21
    Rating: -19. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А давайте устроим соревнования, кто больше убьет собак, то тому премия в виде новой винтовки.

    Ответить
    • светлана
      +12
      -1
      Rating: +11. From 13 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ушлепок

      Ответить
    • волкодав
      +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Глобус, давай я тебя завалю придурок.

      Ответить
  2. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А про бездомных кошек кто-нибудь подумает? Их тоже очень много в городе.

    Ответить
    • светлана
      +7
      -1
      Rating: +6. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да я потеряла любимого котика , мне нужна помощ , а в приют может бы и попал я не могу бегать по городу и по кустам , а так надежда была бы .

      Ответить
    • Житель
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Они относительно безопасны для населения, деньги явно не выделят, но было бы неплохо

      Ответить
  3. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кошки же не кидаются на людей

    Ответить
    • светлана
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так веть им тоже помощь нужна , они тоже болеют и дети их мучают .

      Ответить
  4. Глобус земной
    +9
    -15
    Rating: -6. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас бездомных людей полно а вы окошко для собак думаете. к может возьмёмся и сообща построим благотворительность столовую для таких людей. А это был следовало давно сделать, а если человеку жрать нечего он идёт и ворует а потом я его садят и кормят за наш счёт. Похоже для властей в городе важнее кошки и собаки бездомные чем бездомные люди. У нас страна дурдом полнейший.

    Ответить
    • +14
      0
      Rating: +14. From 14 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Люди могут о себе побеспокоиться

      Ответить
    • светлана
      +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Бездомные кошки Так веть им тоже помощь нужна , они тоже болеют и дети их мучают .

      Ответить
    • БРОДЯГА
      +11
      -2
      Rating: +9. From 13 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я лучше собаке корм дам , чем тебе. Таких как ты проблемы только в обществе

      Ответить
  5. а брошеные животные , это чья вина ,людеи , а мы за них в ответе , животные гуманнеи людеи , а люди сами о себе заботяться .
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Светлана

    Ответить
  6. +1
    -5
    Rating: -4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На леса заводе ул. промышленная, приёмка была, собак бешеных отлавливали и мыло варили. Хозяева собак задумывались перед тем как животное заводить. А если надоела то на мыло и денег дадут.Все чётко было налажино все были заинтересованы и люди и власть.

    Ответить
  7. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кошки живут в подвалах дворах, их кормят, они плодятся, гадят везде и особенно в песочницах, куда идут играть дети. До кошек никому нет дела. да, они не бросаются и не грызут, но заразу они разносят очень дорогую для кармана родителей. Дети котят таскают, бьют и мучают. Кастрировать и стерилизовать дорого. Может в этом направлении решить вопрос-бесплатно обрабатывать в ветлечебнице животных.

    Ответить
  8. Людмила
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На улице Сухобского 28 за мусорными баками ощенилась собака,теперь к бакам подходить опасно. Она на всех кидается.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий