НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт дорог

В нашу редакцию обратились жители ул. Заречной д. Нижнее Никитино. На их улице провели водопровод, но глину не вернули на место. Оставленная у самого берега речки Сарги куча глины медленно сползает в самое русло и постепенно перекрывает её. А дождевая вода на дороге никуда не стекает. Всё это лишает возможности беспрепятственного и безопасного проезда и прохода людей к своим домам. Жителей волнует, когда улица будет приведена в порядок после земляных работ. На этот вопрос ответил, и.о. Главы Муниципального образования Красноуфимский округ. Он рассказал, что строительство водопровода выполнено исходя из требований суда. А подрядчик, проводивший работы – МУП «Энергосервис» должен в течении августа доделать все работы и восстановить все как было, за счет администрации. А пока ожидаются благоприятные погодные условия.

Ремонт районных дорог

Администрация Красноуфимского района объявила ряд закупок на ремонт дорог на общую сумму более 1,7 млн. рублей из местного бюджета. Первый лот – это ремонт дорог в Чатлыке. Его стоимость 728 175,6 руб. Заявки принимаются до 31 июля. Подрядчик будет определен 2 августа. Второй лот – ремонт дороги на ул. Мирной от дома №1 до дома №46 в д. Усть-Баяк – уже разыгран. Подрядчиком выступает ООО «Агроск». Предприятие снизило цену контракта с 996 650,4 до 936 851,4 руб. А вот третий лот – это выполнение работ по ямочному ремонту дорог в д. Большое Кошаево и д. Верх-Бобровка – остался без внимания. На торги так никто и не заявился.

Ремонт Саранинского детсада

Эксперты ОНФ повторно Саранинский детский сад, а также встретились с родителями. На данный момент выполнены работы по предписанию Роспотребнадзора по замене оконных блоков в спортзале. Сделана отмостка, произведена частичная замена кирпичной кладки со стороны спортзала. Родители воспитанников детского сада высказали беспокойство, что будут произведены работы только по ремонту фасада, ремонту отмостки и цоколя здания. Замена оконных блоков в 2019 году производится не будет, а будет только в 2020 году. Эксперты ОНФ и родители считают, что замена оконных блоков после ремонта фасада нерациональна, так как демонтаж старых окон уже повлек за собой обрушение старой кирпичной кладки под окнами, а состояние окон и кирпичной кладки по всему периметру здания детского сада одинакова. Родители настаивают на замене оконных блоков в 2019 году или частично в спальных комнатах. Региональный исполком ОНФ подготовил и направил обращение в Министерство образования и Заместителю Губернатора Павлу Владимировичу Крекову об оказании содействия в решении данного вопроса.

Чествование кормящих мам

1 августа в свердловских больницах стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания, сообщает издание «Уральский рабочий». Как рассказали в министерстве здравоохранения, мероприятия, посвященные тематической неделе, пройдут в медицинских учреждениях почти всех муниципальных образований региона. Запланированы лекции, демонстрация видеороликов и раздача печатных материалов по теме. В Красноуфимской больнице будут чествовать мам, кормящих детей грудью полтора и более лет, вручат благодарственные письма. Отметим, что это не первый проект, реализуемый областным Министерством здравоохранения в сфере детского здоровья. В середине июля при поддержке ведомства, на базе Областного перинатального центра, был запущен проект «Детство без опасности». В родильных отделениях будущим мамам и папам рассказывают, как правильно возить малышей и объясняют ключевые ошибки, которые приводят к детским травам и смертям. Кроме этого, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе работает программа по выхаживанию недоношенных малышей с экстремально низкой массой тела. Новые технологии внедряются в Областном перинатальном центре. Благодаря поддержке Минздрава, здесь создано специализированное отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей.

День Нептуна

8 августа в детском саду №4 прошел праздник «День Нептуна». Ребята участвовали в «морской игротеке», прошли ряд испытаний и ответили на вопросы о морских обитателях. Дети проявили смелость, доброжелательность и настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Стендовая стрельба

В Красноуфимском районе 10 августа прошли открытые соревнования Красноуфимского округа по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняло участие 40 человек, не имеющие спортивных разрядов по стендовой стрельбе: команды коллективов охотников — 7 команд по 5 человек, в личном первенстве участвовало 5 человек. В программе соревнований были упражнения на круглом стенде, 15 выстрелов с семи огневых рубежей. Победители были награждены грамотами и медалями, а в лином первенстве ещё и сертификатами на добычу водоплавающей и боровой дичи. Победители в командном первенстве: 3 место — команда Азигулово, 2 место — команда Крылово, 1 место — сборная Рахмангулово.

Приезжал председатель

12 августа председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов провел рабочую встречу с членами Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии, председателями участковых комиссий, организующих подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Думы Красноуфимска. На встрече с главой городского округа Красноуфимск Вадимом Артемьевских также обсуждались вопросы подготовки к выборам, взаимодействия и оказания содействия избирательным комиссиях в реализации их полномочий.

Отключения

16 августа с 10.00 до 17.00 запланировано отключение эл. энергии в Березовой Роще, на ул. и в пер. 152 Стрелковой дивизии, Карла Маркса, на Селекционной станции, на 5 КНС, в пром. зоне, на ул. Селекционной № 9-20, на ул. Загородной.

Завершилась смена «Защитник»

8 августа завершилась военно-спортивная смена лагеря «Черкасово». Сотрудники лагеря подсчитали, что ребятами съедено 5 тон хлеба, 5600 котлет из горбуши, 3,5 тонны творожной запеканки, 1500 котлет из нежнейшего мяса, выпито 7000 литров чая и компота. Участники смены прошли и пробежали 150 километров по дорожкам лагеря и в походах вне его. Завершающая церемония состоялась 7 августа. В 17.00 торжественным маршем на плац выстроились каре 10 взводов. Спуск флага России был поручен одному из самых активных кадетов Артёму Аршину. На этом официально завершилась церемония торжественного закрытия смены. После родители, гости и дети были приглашены на эстраду, где состоялся концерт с лучшими эстрадными, вокальными, акробатическими номерами от каждого взвода.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий