НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт Интернациональной

В Красноуфимске продолжается ремонт ул. Интернациональной. 29 июля был перекрыт уже второй участок – квартал от Озерной до Рогозинниковых. Ремонт – дело благое, но красноуфимцы жалуются на то, что тротуары перекопаны и по ним невозможно пройти. Подрядчик ООО «Жасмин», выполняющий работы за 178 062 052 рублей из областного бюджета, пояснил, что на данный момент перекрыто два участка: часть ул. Интернациональной (с захватом Манчажской) от ул. Озерной и квартал от Озерной до Рогозинниковых. Там проходят работы по замене тепловых и электрических сетей, водопровода, канализации. Эти работы будут продолжаться всю осень – до минусовых температур, соответственно, участки будут открыты ближе к концу осени. Пока сложно сказать, когда будет перекрыт следующий – третий участок. Это будет зависеть от погоды. Однако точно одно – это произойдет не в этом месяце. Чуть ранее в городской администрации сообщали, что в этом году в планах в подрядчика ООО «Жасмин» заменить сети по всей улице. Частичное благоустройство будет только на участке «Манчажская-Озёрная». Нынче только здесь построят тротуары, заасфальтируют дорожное полотно. На следующий год дорожники займутся асфальтированием и благоустройством всей улицы.

Ремонт спуска у поликлиники

Горка на ул. Свободы около музея медицины всегда была для родителей, ведущих и везущих своих детей в поликлинику на ул. Октября, настоящим испытанием. Но совсем недавно спуск был отремонтирован. Однако красноуфимцы не могут понять, почему это было сделано перед самым закрытием поликлиники. В пресс-службе городской администрации сообщили, что здесь появился новый тротуар и сделали подъезды для автомобилей. Тротуар и подходы по программе «Обеспечение безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений ГО Красноуфимск» строили рабочие компании «ВИС-1». Стоимость работ составила 824 485 рублей.

С Уфы увезли полтонны мусора

На территории городского округа был реализован совместный проект регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис» и компании по прокату туристического оборудования. Основная идея проекта заключалась в том, чтобы все отходы, образующиеся во время речных путешествий, не засоряли природные ландшафты, а возвращались в начальную точку маршрута, откуда большая их часть смогла отправиться на вторичную переработку, остальная – на утилизацию. Всего за два с половиной летних месяца удалось отправить на дальнейшую переработку 182 кг стекла, 67 кг пластика и около 40 кг алюминиевых банок. Вторая половина отходов, не подлежащая сортировке, отправлена на мусорный полигон для утилизации.

Границы объекта культурного наследия

В Красноуфимске утверждены границы объекта культурного наследия регионального значения «Корпус винокуренного завода». Территория объекта относится к землям историко-культурного назначения. На территории запрещается: проведение любой хозяйственной деятельности, не направленной на сохранение объекта; устройство хозяйственных построек; размещение объектов, являющихся источниками повышенной пожароопасности и взрывоопасности и иных источников вредностей; устройство стоянок, парковок для постоянного хранения автотранспорта; размещение рекламных конструкций; размещение антенн, наружных блоков вентиляции и кондиционирования, вентиляционных труб, элементов систем газоснабжения и других технологических элементов на фасадах объекта; вырубка ценных пород деревьев; проведение земляных работ без предварительного археологического обследования территории в соответствии с действующим законодательством; прокладка объектов инженерной инфраструктуры.

Техникум готов к работе

Работа предприятий железнодорожного транспорта немыслима без подготовки квалифицированных работников. Более 90 лет железнодорожный техникум как в Екатеринбурге, так и в Красноуфимске выполняет эту миссию. По информации приемной комиссии идет к завершению комплектование учебных групп абитуриентами практически по всем профессиям. Остаются вакантными несколько мест по профессиям «Машинист локомотива» и «Оператор по оформлению перевозочных документов на железнодорожном транспорте». Комиссия, назначенная приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, приняла решение о готовности Красноуфимского филиала к новому учебному году. За прошедший учебный год и летние каникулы в филиале техникума произведен косметический ремонт практически всех учебных аудиторий с заменой линолеума на несгораемый и керамзитовую плитку. Установлено новое ограждение учебного корпуса, готовится дополнительное оснащение видеонаблюдением учебного корпуса и общежития. Многие кабинеты общеобразовательного и профессионального циклов обзавелись новыми наглядными пособиями. Техникум успешно прошел государственную аккредитацию сроком до 2025 года.

Подарок педиатрическому отделению

В Свердловской области продолжается укрепление материально технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских. Больше 14 тысяч детей прикреплено к Красноуфимской больнице. Педиатрическое отделение развернуто на 28 коек, за год лечение в стационаре проходят более 900 маленьких пациентов. В этом году исполнилось 85 лет со дня его открытия. Подарок на юбилей в виде косметического ремонта получили дети, родители и сотрудники. Веселые герои мультфильмов теперь встречают ребят и медицинский персонал. Домашний уют и комфорт, квалифицированная медицинская помощь помогают скорейшему выздоровлению подрастающего поколения.

Скрипка в ДШИ

Если вы любите музыку и вам нравится чарующий звук скрипки, если вы хотите, чтобы ваши дети познакомились с этим удивительным музыкальным инструментом, самое время обратиться в ДШИ имени П.И. Осокина. Преподаватель — Сластникова Юлия Викторовна, дипломированный специалист с высшим музыкально-педагогическим образованием, Лауреат областных и международных конкурсов. Заявления принимаются с 10 июля по 30 сентября по адресу: ул. Интернациональная, 160. Справки по телефону: 5-04-87 — секретарь, 5-07-05 — зам. директора по УВР Олеся Павловна Балеевских. Спешите! Количество мест ограничено!

Семинар в Бугалышской школе

Семинар-практикум по теме «Организация работы участковой избирательной комиссии по информированию избирателей. Контроль за соблюдением порядка предвыборной агитации» был организован Красноуфимской районной ТИК в деревне Средний Бугалыш для действующих избиркомовцев и граждан, состоящих в резерве УИК. «Работа по информированию избирателей в этой территории организуется на профессиональном уровне. Четыре участковые избирательные комиссии тесно сотрудничают не только друг с другом, но и с учреждениями образования, культуры, библиотеками. Нам самим есть чему у них поучиться, недаром УИК 497 д. Верхний Бугалыш в 2018 году стали победителями областного конкурса среди участковых избирательных комиссий на лучшую организацию информационного-разъяснительной работы» — подчеркивает Наталья Протасевич, председатель Красноуфимской районной ТИК.

Перерасчет пенсий

С 1 августа Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснулся всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рублям (с 1 января 2019 года стоимость пенсионного балла составляет 87 руб. 24 коп.). Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат около 14 млн пенсионеров. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 10,6 млрд рублей. В Свердловской области перерасчет получат около 360 тысяч пенсионеров, средний размер увеличения составит 178 рублей. Помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа также увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями.

Новое судоводителям

Ст. 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» была отредактирована. Уважаемые судоводители, пожалуйста, обратите внимание на ряд изменений. Управление судном, не прошедшим технического осмотра, либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч. Управление судном лицом, не имеющим права управления или передача управления лицу, не имеющему права управления, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч. Управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч. Таким образом штрафы по данной статье увеличились в 10 раз. Убедительная просьба проверить документы на маломерные суда, исправить выявленные недостатки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий