Новости, Полиция

Происшествия и преступления с 5 по 12 августа

С 5 по 12 августа в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) поступило 377 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 685 административных правонарушения, в том числе 570 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 5 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 29 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 88 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

МОШЕННИЧЕСТВА

  • 6 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от гражданки «П», что в летний период времени она по средствам удаленного доступа к личному кабинету «Сбербанк Онлайн», решила свои сбережения вложить в инвестиции, тем самым лишилась более 200 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 6 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в магазине по улице Мизерова неизвестные женщины обманным путем, введя продавца в заблуждение, завладели денежными средствами, причинив ущерб 5000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 6 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданки 1988 года рождения, что обманным путем похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с 31 мая 2019 года по 19 июня 2019 года девушка познакомилась с мужчиной, который вошел в доверие, ввел ее в заблуждение, тем самым завладел денежными средствами более 140 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 7 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «И» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, сообщили, что необходимо сказать все данные банковской карты, так как карта заблокирована. Передав злоумышленниками логины и пароли банковского счета, гражданка лишилась денежных средств в сумме 70 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 8 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «О» совершено хищение денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка решила приобрести одежду интернет-магазинов, оплатив покупку более 3500 рублей, тем самым лишилась денежных средств. По данному факту проводится проверка.

КРАЖИ

  • 5 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «Д» в магазине по улице Ачитская был похищен сотовый телефон. Причинив ущерб 4000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 7 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в Красноуфимском районе похитили комплектующие части от ленточной пилы принадлежащие гражданину «В». По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий