НОВОСТИ ДНЯ

Юбилей ж/д больницы

15 августа коллектив Красноуфимской железнодорожной поликлиники отметил 95-летие со дня образования учреждения. Главный врач поликлиники Русалина Минигалеевна Миникаева говорит, что на самом деле железнодорожной медицине больше лет, ведь медицинские работники были здесь с начала строительства железной дороги, а она начала строиться в 1914 году. Но первая официальная запись, найденная в архиве, датируется 1924 годом – именно в этот год, по документам, был образован первый врачебный участок. Считается что с этой даты началась железнодорожная медицина на Красноуфимском узле. На сегодняшний день в состав поликлиники входит дневной стационар, рассчитанный на 36 коек. Всего на Красноуфимской железнодорожной поликлинике работает 130 человек медперсонала.

Ремонт муниципальных квартир

Служба единого заказчика объявила аукцион на ремонт еще двух муниципальных квартир: на Белинского, 10-3 и Пушкина, 14-3 на 201 428 руб. из городского бюджета. На Белинского, 10 расположен жилой многоквартирный дом из бруса, фундамент заливной. Отопление печное. Там предусмотрены земляные работы: разборка грунта, устройство гравийные и песчаных подстилающих слоев. Затем нужно отремонтировать фундамент. Фундамент нужно будет заизолировать. Все траншеи засыпать. Далее проводится наружная облицовка поверхности фундамента. В квартире требуется установить пожарный извещатель. На Пушкина, 14 — жилой многоквартирный дом из бруса, кровля — профилированный лист по деревянной обрешётке. Отопление печное. Там нужно сложить печь и провести ремонтные работы. В квартире требуется провести всю электрику, пожарный извещатель и вывезти весь строительный мусор. Все работы нужно завершить до 30 сентября. Подрядчик будет определен 16 августа.

Благотворительная акция

Гуманитарный центр «Надежда» продолжает акцию «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу». На собранные 3200 рублей на днях закупили канцтовары для деток из неблагополучных семей. Благодарность за участие студентам 44 группы КПК. Они закупили несколько коробок с пеналами. Канцтовары будут выдавать после 15 августа по предварительной записи по телефону +7 902 25 64 648. Пункты сбора канцелярских товаров и школьных принадлежностей продолжается. Вы можете внести свой вклад и поделиться канцтоварами, занести их в Центр помощи семье и материнству «Надежда», ул.Пролетарская, 97, клубы по месту жительства «Дружба», «Перекресток», «Глобус», «Стрекоза».

Наши спортсменки лучшие

Летом 2019 года в различных городах нашей страны проходят финальные этапы IX летней спартакиады учащихся России по многим видам спорта. В городе Раменское, что находится в Московской области, с 6 по 11 августа прошли соревнования по спортивной (вольной) женской борьбе. Призёрками этих соревнований стали девушки, начинавшие свой спортивный путь в нашей ДЮСШ. Это Валерия Русинова и Ольга Балютина. Ныне, девочки выступают за Санкт-Петербург, входят в сборную этого города и успешно представляют северную столицу как в России, так и за рубежом.

Мошенничества

6 августа в дежурную часть поступило сообщение от гражданки П., что в летний период времени она посредством удаленного доступа к личному кабинету «Сбербанк Онлайн» решила свои сбережения вложить в инвестиции, тем самым лишилась более 200 000 рублей. По данному факту проводится проверка. В этот же день поступило сообщение, что в магазине по улице Мизерова неизвестные женщины обманным путем, введя продавца в заблуждение, завладели денежными средствами, причинив ущерб 5000 рублей. По данному факту проводится проверка. И снова в этот же день поступило сообщение от гражданки 1988 года рождения, что обманным путем похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с 31 мая 2019 года по 19 июня 2019 года девушка познакомилась с мужчиной, который вошел в доверие, ввел ее в заблуждение, тем самым завладел денежными средствами более 140 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Мероприятие «Мотоциклист»

В текущем 2019 году на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и 1 человек получил телесные повреждения. С 1 мая на обслуживаемой территории проводится ежегодное целевое профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности и снижение тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта и другой самодельной техники. В ходе мероприятия не только выявляются нарушения ПДД водителями мототранспорта, но и путем подворных обходов с участием участковых уполномоченных полиции выявляется незарегистрированный мототранспорт. Мероприятия продлятся до 30 сентября.

Отключения

19 августа запланировано отключение электроэнергии с 9.00 до 16.00 на ул.Интернациональной, 4-34, 1-35; ул. Трескова, 81-87, 106-110.

Набор в ВПК «Ирбис»

Объявляется набор в военно-патриотический клуб «ИРБИС». Двери клуба открыты для всех юношей и девушек от 10 до 18 лет, желающих улучшить свою физическую форму, а также освоить те или иные дисциплины. Подготовкой курсантов занимается старший специалист по работе с молодёжью ЦТДиМ, руководитель военно-патриотического клуба «ИРБИС» Дмитрий Анатольевич Ужегов. Ждём вас по адресу ул. Октября, 19. Средняя школа №1.

Что украли красноуфимцы

5 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина Д. в магазине на улице Ачитской был похищен сотовый телефон. Ущерб составил 4000 рублей. По данному факту проводится проверка. 7 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в Красноуфимском районе похитили комплектующие части от ленточной пилы принадлежащие гражданину В. По данному факту проводится проверка.

Студенты-медики в «Чайке»

Десант волонтеров-медиков медицинского колледжа высадился 13 августа в лагере «Чайка». Там сейчас проходит спортивная смена. Волонтеры-медики провели увлекательную беседу. Юные спортсмены узнали, как можно выжить в лесу, оказавшись в экстремальной ситуации, какие подручные средства можно использовать, чтобы разжечь костер, как и где добыть воду, рассказали об удивительных свойствах лекарственных растений. Волонтеры поделились опытом, как оказать первую помощь, если не оказалось с собой аптечки, провели мастер-класс по оказанию первой помощи используя подручный материал. Ребята с интересом узнали о множестве способов наложения повязки с использованием простой косынки, которая, наверняка, окажется с собой в походе, как сделать носилки из подручного материала.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий