Новости, Новости с фото

Первый «Поход выходного дня» для красноуфимских семей прошел в Никитино

17 августа 2019 года «Центр творчества детей и молодежи» впервые организовал развлекательную семейную программу «Поход выходного дня», основной целью которой являлось сохранение и укрепление института семьи и брака, раскрытие творческого и спортивного потенциала семей города Красноуфимска, повышения статуса и престижа семьи.

Учитывая, что заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне, для участников мероприятия специалисты и воспитанники МБУ «ЦТДиМ» подготовили конкурсно – спортивно – развлекательную программу «Главней всего…». В ней выразили принять участие 7 красноуфимских семей:
Кутыревых
Сесекиных/Кузнецовых
Устиновых
Порядиных
Шабардиных
Дмитриевых
Стоит отметить, что команды назывались «Спортсмены», «Непоседы», «Крепкая Семья», «Шнурки», «Радуга» и «Пчелы».

В этом конкурсе ведущие приняли необычное решение: капитанами команд назначить детей — ведь это именно они еще с пеленок долгие годы планомерно закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед ними все новые задачи.

Всем участника предстояло преодолеть различные этапы семейного квеста: спортивные, интеллектуальные, на ловкость и смекалку. Сразу после того, как команда проходила все испытания, ее направляли на мастер классы. Их спектр был достаточно широк: для детей были подготовлены мастер – классы по народным играм, для мам по чайным традициям и изготовлению соломенных кукол, папы могли получить навыки рукопашного боя и кузнечного дела. Но семьи принимали собственное решение — и во всех мастер — классах участвовали совместно. Завершилась эта часть программы мастер- классом по «Кадрили».
В то время как семьи получали новые знания экспертный совет подвел итоги проведенного состязания. Места в конкурсно – спортивно – развлекательной программе «Главней всего…» распределились следующим образом: третье место заняла семья Шабардиных, второе — семья Сесекиных, первое место и диплом победителя у семьи Дмитриевых.
Все семьи, которые принимали участие в конкурсе получили сертификаты участника, а команды занявшие призовые места получили сертификаты от «Центра творчества детей и молодежи» на приобретение ценных подарков. Но на этом мероприятие не завершилось. Далее последовало совместное чаепитие на свежем воздухе за приятными разговорами и обменом впечатлениями о прекрасно проведенном дне.
Специалисты МБУ «ЦТДиМ» благодарят участников за то, что оставив
все свои домашние дела пришли на первый «Поход выходного дня», организованный «Центром творчества детей и молодежи». Отдельная благодарность нашим замечательным экспертам, которые проводили мастер-классы: Наталье Полетаевой, Владимиру Куприянову и его супруге, Александру Еркалову за то, что с помощью этих партнеров семейный праздник стал ярким и событийным.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий