Новости

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 22 по 25 августа в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах и по всей Свердловской области пройдут профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов сообщать в Госавтоинспекцию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части  МО МВД России «Красноуфимский» (34394) 7-63-22,  ОП № 26 п. Ачит  (34391) 7-14-53 или «02».

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С 22 по 25 августа в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах и по всей Свердловской области пройдут профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Сотрудники ДПС усилят работу…..
    А потом все будет как прежде. . . . . 3 дня переживу. . .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий