Новости, Роспотребнадзор

В преддверии учебного года в Управлении Роспотребнадзора заработает горячая линия по детским товарам

В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» до конца летних каникул будет работать горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

В ходе работы горячей линии потребители могут получить ответы по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также по вопросам действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Горячая линия начала работу в понедельник 19 августа и продлится до 2 сентября 2019 года.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

  • 8 (34394) 7-62-09
  • 8 (34394) 7-59-45
  • 8 (34394) 2-16-20
  • 8 (34394) 2-00-14
  • 8 (34394) 2-15-14

Напоминаем, что в Российской Федерации создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. Ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации с целью информирования потребителей о ситуации на рынке, о правах в отдельных сферах, о механизмах защиты прав потребителей. Открытый доступ к материалам ресурса обеспечен на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru.

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области обращает внимание потребителей, что новой редакцией подпункта «в» пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» введен обязательный предварительный претензионный порядок обращения потребителя с соответствующими требованиями непосредственно к хозяйствующем субъекту. К жалобе в органы Роспотребнадзора гражданину следует приложить претензию, доказательства ее вручения и (при наличии) ответ на нее. Только тогда обращение потребителя может стать законным основанием для проведения внеплановой проверки

Также подать обращение возможно нарочно или почтой по месту нахождения Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, каб. № 1) либо написать обращение через Интернет-сайт www.66.rospotrebnadzor.ru, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан», либо написать обращение на электронную почту: mail_07@66.rospotrebnadzor.ru.

Поделиться

1 комментарий

  1. ток@рев
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зашевелились, к чему бы это?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий