Новости, Новости с фото

Выставка «Дары уральской природы-2019»

24 августа на центральной площади развернулась ежегодная выставка-продажа «Дары уральской природы». Сказочные персонажи, поделки из овощей необычных форм и размеров, разнообразные блюда из картофеля и других овощей и фруктов представили участники мероприятия.


Выставка «Дары уральской природы» уже много лет является традицией открывать сезон сбора урожая. Главное – праздник стал площадкой, где любители садоводы, огородники, владельцы дачных участков обмениваются опытом и демонстрируют свои достижения в сельскохозяйственной деятельности.
В рамках выставки впервые состоялся фестиваль «Картофельный разгуляй». В нем приняли участие учреждения дошкольного и дополнительного образования города. Все участники подошли к делу творчески сопроводили свои картофельные инсталляции театральными представлениями и песнями.

Призерами выставки среди трудовых коллективов стали:

III место — МАУДО Дворец творчества. Поделки детей чудо-русская капуста и оригинальные сладости

II место — МБУДО Станция Юных Натуралистов. Разнообразие сортов картофеля, тыквы и др. овощей

I место — ГАУСО СО Комплексный центр социального обслуживания населения города Красноуфимска. Жюри конкурса особенно было отмечено объединение женщин, занимающихся развитием подсобных хозяйств. Ежегодно представители этого учреждения удивляют жителей города самыми крупными тыквами, в этом году ими была представлена тыква весом более 20 кг.

Лучшими работами в рамках выставки «Дары уральской природы» признана экспозиция детского сада Центр Развития Ребёнка.

Призерами фестиваля «Картофельный разгуляй» стали МАДОУ Детский сад 10, МАДОУ Детский сад 4, МАДОУ Детский сад 18.

Победителями признана команда МАДОУ Детского сада 3.

Поделиться

3 комментария

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    МОЛОДЦЫ УЧАСТНИКИ! СТОЛЬКО ТРУДОВ! СТОЛЬКО ФАНТАЗИИ! БРАВО!!!

    Ответить
  2. Житель
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший , добрый праздник. Душевный. Единственное, просьба к администрации, не проводите пожалуйста ярмарки для приезжих фирм , за два дня до местной ярмарки. Это не правильно. Думайте вначале о местных производителях, а потом уже о приезжих.

    Ответить
  3. Садовод
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Единственный раз в году, можно увидеть у кого что наросло. Узнать о новых сортах, испробованных на грядках. Хочется , чтобы организаторы , в следующем году заранее переписали всех желающих участвовать и заранее определили им места. Чтобы не было ненужной суеты. Оформление стендов, занимает много времени.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий