Новости
Спартакиада в МАУ ЗОЛ «Чайка»
МАУ ЗОЛ для детей «Чайка» 4 смена (9 — 29 августа) и в этом году не стала исключением, мы можем её гордо назвать спортивной. Гимнасты, лыжники, волейболисты, футболисты, борцы, тхэквондисты из МАУ ДО ДЮСШ ГО Красноуфимск и самбисты из МАУ ДО Артинская ДЮСШ имени заслуженного тренера России Ю.В. Мельцова встретились, чтобы хорошо потренироваться и отлично отдохнуть.
Параллельно с тренировочным процессом юных спортсменов ждёт много информационно-развлекательных мероприятий.
19 августа стартовала Спартакиада для отдыхающих детей на базе МАУ ЗОЛ «Чайка». На торжественном открытии Спартакиады ведущие познакомили ребят с историей возникновения олимпиад, а также рассказали о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (Готов к труду и обороне).
Зажечь «олимпийский» огонь выпала честь победительнице УрФо, призёру России, участнице международных соревнований по спортивной (вольной) борьбе — Семейкиной Светлане. Таким образом был дан старт для открытия Спартакиады. Затем ребята, разделившись на команды, прошли ряд испытаний (тестов) в соответствии с государственными требованиями, относящимися к 1 — 5 ступени комплекса ГТО (в сдаче норм приняло участие 158 человек). Заключительным этапом Спартакиады стали соревнования по мини-футболу и пионерболу.
Награждение победителей состоится в конце смены, все результаты испытаний (тестов) по ГТО можно внести в общую систему АИС ВФСК в центре тестирования МАУ «ФОЦ «Сокол».
Комментарии