Новости, Полиция

Помоги пойти учиться

С 19 августа по 13 сентября на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проводится профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться».

Целью данных мероприятий является проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, а также детей, школьного возраста, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, на предмет их готовности к началу нового учебного года. Кроме того, выявление обстоятельств, препятствующих обучению детей, выявление семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовке детей к школе, оказания им консультативной помощи.

С 19 августа по настоящее время, ежедневно организуются рейдовые мероприятия, в которых принимают участия сотрудники полиции, члены общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», а также члены комиссий по делам несовершеннолетних, субъекты профилактики (образование, молодежной и социальной политики), специалисты территориальных отделов и управлений. Кроме того, в организацию и проведение профилактического мероприятия привлекаются представители органов местного самоуправления (начальник отдела по социальной политики администрации ГО Красноуфимск).

В ходе мероприятия по месту жительства проверено 73 несовершеннолетних, что составляет 78,5% от всех школьников и 120 семей, имеющих детей школьного возраста и состоящих на учете в ПДН, ТКДН. А также 13 малообеспеченных семей и семей, находящихся в «группе риска».

При посещении семей по месту жительства, сотрудниками полиции и специалистами ГАУ СОН СО Центра социальной помощи семье и детям, оказывается консультативная помощь по вопросам оформления социальных пособий. Предлагается помощь одеждой и обувью в Центре поддержки семьи и материнства «Надежда», который базируется на базе православного отдела «Колыбель».

В рамках мероприятия «Помоги пойти учиться» выявлен один подросток в возрасте 16-ти лет, который не имеет оконченное неполное среднее образование и не зачислен в образовательную организацию для его получения. На мать составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Информация направлена начальнику Управления образованием МО ГО  Красноуфимск.

Поделиться

4 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    базируется на базе, масло масляное

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Главное что помогают помощью

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ребенка зачем фотографировать, он не виноват,что родители не выполняют обязанности. Ему не приятно. Не помогать надо таким,а на работу гнать.

    Ответить
  4. Керолин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда не проверяют плохие, когда проверяют тоже плохие, люди определитесь они все делают правильно и помогают а не судят

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий