Новости, Полиция

На страже общественного порядка днем и ночью

2 сентября свой праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений Российской полиции. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны, в том числе и в г. Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах.

Отдельная рота ППС появилась в Красноуфимском ОВД в 2006 году.

Командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Красноуфимский» — с 2016 года возглавляет майор полиции Герасимов Дмитрий Валерьевич. Сейчас штат ОР ППСП МО МВД России «Красноуфимский» состоит из 58 сотрудников.

Патрульно-постовая служба – это наряды полиции, обеспечивающие общественный порядок на закрепленной территории или патрульном участке. В обязанности ППС входит обеспечение как общественной, так и личной безопасности граждан, предупреждений и пресечение преступлений, административных правонарушений, а также участие в раскрытии преступлений и задержании преступников, выполнение других оперативно-служебных задач.

Ежедневно сотрудники патрульно-постовой службы  выходят на борьбу с преступностью. Помимо патрулирования города, наряду зачастую приходится выезжать по срочному вызову, причины которого могут быть разными. Каждый день патрульным приходится подвергать себя опасности  во имя порядка и спокойствия мирных граждан нашего города. Так изо дня в день – наряд сменяется другим нарядом. Идет служба, чтобы город спал спокойно. Они герои улиц города, стоящие на страже правопорядка. Они сотрудники патрульно-постовой службы.

Руководство и личный состав МО МВД России «Красноуфимский»  поздравляют сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздникам, желают выдержки, смелости и удачи!

Поделиться

4 комментария

  1. +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо Вам за ваш труд!

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    c праздником

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю, ваш труд неоценим! Здоровья вам и вашим близким!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником, а не с праздникам

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий