Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Электронный сервис ПФР по выбору получения набора социальных услуг

Пенсионный фонд напоминает о возможности выбора формы получения набора социальных услуг (натуральная или денежная) в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (pfrf.ru).

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, в «Личном кабинете гражданина» также доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах, который позволяет в режиме реального времени посмотреть, в каком виде гражданин получает социальные льготы.

Для подачи электронного заявления или получения информации необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтвержденную учетную запись. Для удобства граждан в клиентской службе местного Управления ПФР (ул.Советская, д.24, кабинет 104) специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Изменить вариант предоставления набора социальных услуг можно до 1 октября 2019 года.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты, к которым относятся ветераны войны и боевых действий, инвалиды и другие.

С 1 февраля 2019 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1121,42 рубля в месяц, в том числе лекарственные препараты — 863,75 рублей, санаторно-курортное лечение – 133,62 рубля, проезд на железнодорожном транспорте – 124,05 рубля.

Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии: (834394) 5-04-97, (834391) 2-15-87, (834391) 7-11-80.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий