Новости, Полиция

Полицейские поздравили студентов с началом учебного года

В рамках проводимых мероприятий приуроченных к Дню знаний 2 сентября сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» обеспечили охрану общественного порядка в учебных заведениях города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов.

В Красноуфимском филиале ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» с участием инспектора по делам несовершеннолетних, специалистом по работе с личным составом и юрисконсультом для первокурсников прошел правовой квест, в котором напомнили студентам о соблюдении мер личной безопасности, правилах дорожного движения и сохранности личного имущества. Разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений, в том числе из магазинов сети супермаркетов. Особое внимание учащихся обращено на последствия потребления алкогольной продукции, наркотических средств.

Студенты, уехав от родителей, стремятся познать все грани самостоятельной жизни, но иногда подобное желание может привести к печальным событиям и последствиям. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, могут совершить преступления, так как под влиянием этих веществ оценка действительности становится неадекватной. Кроме того, они сами могут стать объектом внимания преступников.

Подросткам напомнили «в случае совершения каких – либо деяний, нарушив рамки закона — обязательно будет известно и педагогам и родителям, а «пятно» на репутации останется на всю жизнь».

В завершении встречи сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» пожелали студентам успешной учебы и быть законопослушными гражданами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий