НОВОСТИ ДНЯ

Золотая осень

Криулинская ярмарка каждый год в сентябре собирает садоводов-любителей, представителей фермерских хозяйств и, конечно же, покупателей. Мы предлагаем вам вспомнить, как она проходила 10 лет назад, и посмотреть архивный видеосюжет на сайте «Красноуфимск Онлайн». Что касается года текущего, то пресс-служба администрации МО Красноуфимский округ сообщает: 21 сентября с 10.00 на площади перед Криулинским Домом культуры продавцов и покупателей будет радовать бодрая музыка, развернутся торговые ряды и выставка декоративно-прикладного творчества. Напоминаем, на ярмарке можно традиционно по ценам производителя приобрести нужные в быту и для пополнения своего сада-огорода с подворьем товары: живность, картофель и другие овощи, саженцы, продукцию пчеловодства и многое другое. Справки по телефону комитета по экономике 2-46-05.

Новый газопровод

Жители микрорайона Нефтебаза будут с газом в новом году. Строительство газопровода высокого и низкого давления для газоснабжения жилых домов на ул. Вокзальой, ул. Вагонной, ул. Казанской, ул. Майской, в пер. Майском продолжается. По информации Службы единого заказчика трасса газопровода длиной 10 295,2 метров уже уложена, установлен газораспределительный шкаф, началась подводка к домам. Здесь работают 12 человек и 6 единиц техники. Газопровод стоимостью почти 19 млн. руб. в этом микрорайоне строит компания ООО «Мастер». Срок завершения всех работ по контракту 16 декабря 2019 г. Также в этом году завершен еще один небольшой проект — строительство газопровода на улицах 8 Марта-9 Января. Документы на него уже направлены в органы Ростехнадзора.

«Дюймовочкин» сад

В детском саду «Дюймовочка» есть свой сад. Каждая дорожка участка, как цветущая улица. На каждом участке свои растительные достопримечательности. У входа детей и родителей встречают туи и гортензии, пройдешь чуть дальше – канадская ель, несколько видов сортовых лилий, декоративная сирень, цветет 6 видов бархатцев. Еще есть целая улица уральских деревьев — осинка, рябина, береза, черемуха и альпийская горка. Это коллективная работа, воспитатели высаживают цветы, дети – уже знают, что нельзя ничего рвать и забегать за ограждения. Вся тяжелая работа — поливать, полоть, обрабатывать лежит на дворниках. Интересно, то что жители, глядя на «Дюймовочку», тоже подтянулись и стали высаживать однолетние цветы вдоль дороги. Здесь получился целый цветущий квартал. В основном за клумбами ухаживают пожилые люди и их стремление облагородить наш город достойно похвалы.

Ушел из жизни Виктор Окулов

Вчера на 71-м году ушел из жизни замечательный человек, фотограф-любитель Виктор Леонидович Окулов. Более 40 лет он проработал на железной дороге, из них более 30 лет – в Локомотивном депо ОАО «РЖД». Мы всегда видели его с фотоаппаратом – на улицах, на городских праздниках, мероприятиях железной дороги… Вот таким запомнится наш любимый город в фотоснимках Виктора Окулова. Мы выражаем соболезнование его родным и близким. Прощание с Виктором Леонидовичем состоится 14 сентября в 11.00 по адресу 3-я Садовая, д.5, кв.5.

Диспансеризация в выходной

Районная больница предлагает пройти диспансеризацию в выходной день. В субботу, 14 сентября диспансеризацию можно пройти без очередей. Всех желающих ждут с 8.00 до 12.00 в Красноуфимской РБ. При себе иметь паспорт и полис ОМС. Обращаться в 215 кабинет, тел. 2-40-89, ул. Транспортная, 12. Убедительная просьба: для сдачи анализов – приходить натощак.

«Кросс нации» в Красноуфимском районе

В рамках Декады бега и массовых соревнований по легкой атлетике в сентябре в Красноуфимском районе стартует «Всероссийский день бега «Кросс нации». Массовое спортивное мероприятие проходит в два этапа: I этап — с 11 сентября по 20 сентября во всех населённых пунктах Красноуфимского района; II этап — 21 сентября с 10.00 до 15.00 в с. Юва в виде районных соревнований «Всероссийский день бега «Кросс нации». Поддержи земляков, прими участие в торжестве здорового образа жизни!

Месячник безопасности детей

С 20 августа по 20 сентября проводится «Месячник безопасности детей». Цель месячника — обеспечение безопасности детей, предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма. В ходе месячника в образовательных учреждениях, при участии сотрудников противопожарной службы, проводятся различные мероприятия. Соблюдайте правила пожарной безопасности и берегите своих детей! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Отключения

16 сентября с 10.00 до 12.00 будет отключена электроэнергия на ул.Октября, 1, 5, 12, 15; ул.Пролетарской, 57-81, 50, 52, 72-74а; ул.Ленина, 60-78, 71-77; ул.Куйбышева, 7-11.

Юбилей памятника

В сентябре 45 лет назад в городе Красноуфимске состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Ильичу Ленину. 23 июля 1974 года исполнительным комитетом Красноуфимского городского Совета депутатов трудящихся Свердловской области было принято решение «О выделении средств на сооружение и установку памятника В.И. Ленину». В соответствии с генеральным планом застройки центральной части Красноуфимска и благоустройством города на площади у административного здания решили установить скульптуру, подаренную трудящимися Октябрьского района города Свердловска. Для работ, связанных с установкой скульптуры, городскому отделу культуры были выделены средства в сумме 1,8 тысяч рублей.

«Чайф» ратует за Турыш

Лидер группы «Чайф» попросил помочь глухой уральской деревне Малый Турыш, сообщает медиа-портал «Открытые НКО». Благодаря предпринимательнице Гузели Санжаповой в селе Малый Турыш уже появились детская площадка, скважина с питьевой водой и производство варенья. Теперь здесь строят настоящий общественный центр. Для его возведения стен центра нужно закупить 3 333 шестиметровых доски. По коммерческим расценкам такой объём стоит 4,8 млн. рублей, но у Гузель получилось договориться выкупить материалы почти вдвое дешевле – за 2,5 млн. — Дело очень классное. Призываю вас купить хотя бы одну досочку для общественного центра, который строится сегодня в Малом Турыше. Делаем добрые дела вместе! – обратился к поклонникам лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин со страницы коллектива в Facebook.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий