Новости

Благотворительная акция в «Красноуфимская школа»

В июне текущего года в ГКОУ СО «Красноуфимская школа» состоялась благотворительная акция, провели которую студенты художественно-графического отделения ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» под руководством  преподавателя Стахеевой Людмилы Николаевны.

Суть этой акции заключалась в том, что студенты расписали свободную стену одной из школьных рекреаций. Вместо пустой стены дети получили уголок городской среды, изображающей улицу с элементами дороги и пешеходов. Незначительный, казалось бы факт и связанный с ним сюжет являются на самом деле важным вкладом в создание комфортной и развивающей среды для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Кроме этого серьезной проблемой этих детей является нарушение связей с окружающим миром. Создание же такого уголка поможет им лучше изучать правила дорожного движения.

Выражаем искреннюю благодарность директору ГБПОУ СО  «Красноуфимский педагогический колледж» Третьякову Антону Юрьевичу за отличную работу, за неравнодушие, за безвозмездный и профессиональный вклад в создание уюта и комфорта нашей школы.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красиво

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий