Новости

Семинар для учителей физической культуры по реализации комплекса ГТО

Семинар учителей физической культуры по теме: «Подготовка обучающихся к сдаче нормативов ВФСК ГТО в 2019- 2020 учебном году» провели 4 сентября в Красноуфимском районе.

Семинар прошел на базе Муниципального казенного образовательного учреждения «Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей», с.Криулино. Организаторы мероприятия- специалисты Центра тестирования по выполнению видов испытаний тестов, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта МО Красноуфимский округ. Основная цель мероприятия — оказание методической помощи учителям физкультуры района по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

В работе семинара приняли участие педагоги из 13 образовательных учреждений. Участники обсудили актуальные вопросы внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Николаева Наталья Леонидовна, руководитель Центра тестирования, озвучила проблемы, которые возникают в рамках проведения мероприятий по приему нормативов, обозначила основные направления участия школы и конкретно учителя физической культуры в процессе подготовки и приема нормативов Комплекса.

Кручинина Анфиса Игоревна, администратор Центра тестирования, озвучила итоги работы по внедрению комплекса в Красноуфимском районе за 2018 год, осветила вопросы нормативно-правового и информационного обеспечения внедрения комплекса ГТО. Также в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы по организации и проведению мероприятий ФВСК ГТО в новом учебном году.

Специалисты Центра тестирования выражают огромную благодарность учителям физической культуры за проведение активной работы по внедрению Комплекса ГТО среди обучающихся образовательных учреждений Красноуфимского района, а  также достойные результаты участников.

Поделиться

1 комментарий

  1. Однокурсница
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы 305 группа

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий