Новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Первенство области, 2-я группа, финальная часть. И на выезде «Атлантик» победил.

Свой очередной матч «Атлантик» провёл на выезде – в г. Асбесте, где встретился с новичком 2-й группы «Малахитом». Это команда составлена в основном из возрастных игроков, рядом с которыми набираются опыта юные. Играет «Малахит» нынче неважно – занимает последнее место. И в матче с красноуфимцами он оказался в проигрыше. Наша сборная отличилась первой: уже на 4-й минутеАндрей Нонешнев открыл счёт. Через 15 минут хозяева его сравняли – гол на счету  Максима Винокурова. Но до перерыва скоростным дублем отметился наш Вадим Афлетонов – на 31-й и 34-й минутах – 3:1 в пользу «Атлантика».

После перерыва команды отменялись голами: на 60-й минуте асбестовец Антон Новиков сделал счёт минимальным – 2:3, но через 4 минуты Вадим забил четвёртый гол «Малахиту» и игра успокоилась. На последней минуте матча хозяева получили право на пенальти, но 41-летний Георгий Вершинин его не смог забить.

Выездная победа позволила «Атлантику» подняться с 7-го сразу на 4-е место – по лучшей разнице мячей. Результаты других игр в нашей группе команд, борющихся за 9-16-е места: «Факел» (Богданович)-«Титан» (Верхняя Салда) – 1:7, «Арти»-«Металлург-ППМ» (Кировград) – 3:0 (+:-), «Урожай» (Верхняя Синячиха)-«»Северский трубник» — 1:3.

8 Малахит 18 2 4 12 14:49 10

21 сентября наша команда выезжает в Верхнюю Синячиху, где её, несомненно, ждёт трудный матч с «Урожаем», который был «обижен» в Красноуфимске – 2:4. Но мы надеемся на нашу команду, которая стала хорошо забивать и по результативности сравнялась с одним из лидеров группы — «Титаном». Поменьше бы пропускать…

В группе команд, борющихся за 1-8 места, ситуация почти не изменилась: лидеры одержали очередные победы и далеко ушли вперед. Вот результаты: «Брозекс» (Березовский)-«Форэс-Олимпик» — 5:0 (жесткий удар по имиджу бывшего лидера нашей подгруппы), «Триумф» (Алапаевск)-ФК «Артёмовский» — 1:0, «Динур-Д» (Первоуральск)-«Реж-Хлеб» (Реж) – 0:1, «Металлург» (Двуреченск)-ФК «Заречный» — 5:3.

Турнирное положение в этой группе: Брозекс – 48, Триумф – 44, Форэс-Олимпик – 41, ФК «Артёмовский» — 30, Реж-Хлеб и Металлург – по 29, Динур-Д и ФК «Заречный» — по 20.

Чемпионат Красноуфимска. ДЮСШ ФИНИШИРОВАЛ ПЕРВЫМ. КАКОВ БУДЕТ ИТОГ?

На минувшей неделе состоялись 4 матча, из них 2 – с участием бисертского «Зенита», претендующего на медали. Первый, с ювинским «Пламенем-горгаз», бисертцы закончили с рекордным разгромом соперника – 23:0! А вот во втором потерпели поражение от лидера чемпионата сборной ДЮСШ – 1:4. Хотя после первого тайма ничего не предвещало такого результата – 0:0. Но уже в начале второй половины игры горожанин Максим Тюрин открыл счёт – 1:0, затем дважды отличился новичок команды Никита Расковалов, а завершил голевую серию «Атлантика» капитан Сергей Санников. Бисертцы лишь раз поразили ворота играющего тренера горожан Андрея Майданова – с пенальти это сделал Вадим Афлетонов, нынче играющий в областном первенстве за «Атлантик». Итог – 4:1 в пользу сборной ДЮСШ, которая завершила турнир с 38 очками и пока на первом месте. А вот «Локомотив» неожиданно потерял ценные очки в матче с ачитским «Идеалом» — ничья 3:3, причем ачитцы даже выигрывали 3:2, но не удержали победу. Железнодорожники оказались вровень в «Зенитом», у которого 2 игры в запасе – с «Зарей» и «Истоком». А вот «Локомотиву» осталось сыграть лишь один матч, но важнейший – с артинцами, которые после победы над «Зарей» — 6:2 — вышли на второе место. Игра «Локомотива» против «Артей» назначена на вечер 25 сентября. А до этого состоятся матчи: 22 сентября – «Пламя-горгаз»-«Исток» (15 час.), «Динамо»-«Идеал» (17-30 час.), 24 сентября – «Заря»-«Пламя-горгаз» (18 час.). После этого останется сыграть ещё 5 матчей и 6 октября чемпионат закончится.

Игрок «ДЮСШ» атакует ворота «Зенита»

«ДЮСШ» забивает второй гол в ворота «Зенита»

Защитники «ДЮСШ» плотно опекают игрока из Бисерти

Последние минуты матча «Зенит» атакует ворота «ДЮСШ»

МИНИ-ФУТБОЛ. Кубок «Золотой Колос». С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В ДВА ГОЛА

Закончились первые матчи сельского турнира.

Первые два четвертьфинальных матча закончились с разницей в 2 мяча. Чувашковский «Колос» дома переиграл «Партнёр» из Усть-Маша – 2:0, а тавринский «Урал» в Среднем Бугалыше нанёс поражение «Заре» — 3:1.

В субботу, 21 сентября эти команды меняются полями. В этот же вечер в Натальинске состоится первый матч между хозяевами («Кристаллом») и ювинским «Салютом». Начало всех игр в 18 часов.