Новости, Полиция

Мошенничества и кражи в Красноуфимске

С 16 по 22 сентября в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) поступило 333 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 756 административных правонарушений, в том числе 675 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 6 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 12 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 71 протокол по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 18 сентября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило  сообщение о том, что у гражданки  похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что гражданке позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, в процессе телефонного разговора, путем обмана, передав злоумышленникам логины и пароли банковских счетов, женщина лишились своих сбережений. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

ГРАБЕЖ

  • 21 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил женскую сумку с документами и денежными средствами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что  местный житель 1976 года рождения в вечернее время  у остановочного комплекса по улице Ленина города Красноуфимска открыто похитил имущество, имущество было изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

КРАЖИ

  • 18 сентября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина похитили аккумулятор транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился в у одного из домов города Красноуфимска, так как транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации это позволило злоумышленнику беспрепятственно совершить данное хищение, сумма ущерба составила 3500 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 18 сентября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, что в Красноуфимском районе обнаружили кражу кабеля.  По данному факту проводится проверка.
  • 19 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение что, у одного из магазинов города Красноуфимска неизвестный совершил хищение велосипеда.  По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий