Новости, Прокуратура

В локомотивном депо не разработаны Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Красноуфимской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования к устранению нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции в эксплуатационном локомотивном депо Красноуфимск.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции в эксплуатационном локомотивном депо не принят весь комплекс мер направленный на профилактику коррупции.

Так, не разработаны Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства, не разработан и не утвержден порядок рассмотрения сообщений работников о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений, не определен порядок взаимодействия с правоохранительными органами.

Работа депо не соответствует статьям 10, 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, поскольку не предусматривает обязанностей работников учреждения по уведомлению работодателя о возникновении, либо возможности возникновения конфликта интересов, так и со стороны работодателя и комиссии по урегулированию конфликта интересов по рассмотрению уведомления данной категории.

По выявленным нарушениям федерального законодательства Красноуфимским транспортным прокурором в адрес начальника эксплуатационного локомотивного депо Красноуфимск внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководством депо приняты организационные меры к устранению нарушений федерального законодательства, заместитель начальника локомотивного депо привлечен к дисциплинарной ответственности.

Поделиться

4 комментария

  1. Старый советникъ
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот и рухнули многовековые устои делового гостеприимства…

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тот ещё гадюшник…

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Речь идёт об эксплуатационном, а фото ремонтного депо это разные организации.

    Ответить
  4. Любопытствую.
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Фуфайку на башмаки поменяли?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий