Главные новости, Новости с видео

Из программы приватизации убраны «гарантийные» помещения

На очередном заседании городской Думы и.о. начальника управления муниципальным имуществом Хафис Акберов предложил внести изменения в программу приватизации муниципальной собственности и исключить из нее несколько объектов:

— 25 октября 2018 года была утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2019 год. В 2019 году в нее мы включили объекты: Манчажская, 36, Озерная, 55, Азина, 90, пер. Учительский, 1а, Ленина 112а, пом. 48. Данные объекты мы включали с целью выплаты муниципальных гарантий за газ (задолженность Тепловых сетей).

При включении данных объектов обязательством было то, что мы не будем продавать объекты, и в течение года будет исключать их из программы приватизации.

Мы просим исключить их из программы.

Так же на комиссии рассматривался вопрос в отношение объекта, расположенного по адресу: 2 Садовая, 5. Данное помещение мы тоже включали в программу и обещали его не продавать, но появился потенциальный покупатель.

Комиссия не возражала против продажи данного объекта. Мы хотим продать его, поскольку оно сейчас пустует, в аренду его никто не берет, а мы несем расходы на его содержание, поскольку оно находится в многоквартирном доме, сюда входит оплата ОДН и тепла.

Вот характеристики помещений:

  1. Нежилое помещение общей площадью 17,3 кв.м., расположенное по адресу: г. Красноуфимск, 2-ая Садовая, д. № 5. Выставлялось на торги в форме открытого аукциона на заключение договора аренды, посредством публичного предложения в 2018 году, заявок не поступало. Управлением производится оплата за оказанные услуги отопления;
  2. Нежилое помещение (№ 27 по поэтажному плану цокольного этажа) общей площадью 33,9 кв.м., расположенное по адресу: г. Красноуфимск, ул. Манчажская, д. № 36. Ранее предоставлялось в безвозмездное пользование Всероссийскому обществу глухонемых;
  3. Нежилое помещение общей площадью 33,4 кв.м., расположенное в подвале многоквартирного дома по адресу: г. Красноуфимск, ул. Озерная, д. № 55. Ранее предоставлялось в аренду под размещение службы такси;
  4. Нежилое помещение общей площадью 31,6 кв.м., расположенное по адресу: г. Красноуфимск, ул. Азина, д. № 90;
  5. Нежилое здание общей площадью 282,0 кв.м., расположенное на земельном участке площадью 1440 кв.м, по адресу: г. Красноуфимск, пер. Учительский, зд. № 1а;
  6. Нежилое помещение общей площадью 21,4 кв.м., расположенное по адресу: г. Красноуфимск, ул. Ленина, д. № 112 пом. 48 и др.

Депутат Константин Берсенев высказался по поводу помещения на 2-й Садовой,5:

— Насколько я помню, этот объект мы пытались сохранять в плане обращений жителей о том, что в данном микрорайоне нет аптек и аптечных пунктов. По факту ничего и не появилось?

Коллеги пояснили депутату, что там появилась аптека.

Народные избранники поддержали предложение управления муниципальным имуществом.

Поделиться

6 комментариев

  1. Леха М
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    Ответить
  2. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Че-то лапочет себе под нос!Слушал его……половины не понял!

    Ответить
    • Патриот
      0
      -4
      Rating: -4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Шел бы и сам читал тогда.

      Ответить
      • +4
        0
        Rating: +4. From 4 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Если этот………!!! Там сидит!!!И такие бабки получает-за,что???Даже бумажку прочитать сносно не может!!!За эту з/п че он получает,этот……….должен читать(от зубов чтобы отскакивало)!

        Ответить
  3. Патриот
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    …Мы хотим продать его, поскольку оно сейчас пустует, в аренду его никто не берет, а мы несем расходы на его содержание, поскольку оно находится в многоквартирном доме, сюда входит оплата ОДН и тепла.»…

    А в аренду помещения вы где выставляли? На кск66.ru? В «Городке»? Если где то у себя в отдельной папке, которую не сыщешь днем с огнем, то понятно почему помещения не сдаются. А я все не мог понять почему город постоянно помещения продает? Как налогоплательщик требую разбора полетов! Депутаты-то куда смотрят?

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а где Начальник, в отпуске

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий