НОВОСТИ ДНЯ

Помещения больше не на продаже

На очередном заседании городской Думы и.о. начальника управления муниципальным имуществом Хафис Акберов предложил внести изменения в программу приватизации муниципальной собственности и исключить из нее несколько объектов. 25 октября 2018 года была утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2019 год. В 2019 году в нее включили объекты: Манчажская, 36, Озерная, 55, Азина, 90, пер. Учительский, 1а, Ленина 112а, пом. 48. Данные объекты включались с целью выплаты муниципальных гарантий за газ (задолженность Тепловых сетей). Теперь управление предложило эти помещения исключить. Так же рассматривался вопрос в отношение объекта, расположенного по адресу: 2 Садовая, 5. Данное помещение управление тоже включало в программу и обещало его не продавать, но появился потенциальный покупатель. Народные избранники поддержали предложение управления муниципальным имуществом.

Муниципалам повысили зарплату

Глава Красноуфимска своим постановлением повысил зарплату работников муниципальных учреждений города заработную плату, проиндексировав ее на 4,3%. Оплата труда подросла у всех муниципальных работников кроме педагогических и непедагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений, оплата труда которых финансируется за счет субвенций, предоставляемых за счет областного бюджета, педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования, работников учреждений культуры. Контроль за исполнением постановления Вадим Артемьевских оставил за собой.

Министру показали дороги

На минувшей неделе Красноуфимск посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков. Он приезжал с инспекцией нового строящегося автомобильного моста через реку Уфу и обсудил с руководством города дальнейшие планы по содержанию дорог города. Глава города Вадим Артемьевских провез министра по нашим красноуфимским дорогам и показал самые проблемные места. Несомненно, дороги требуют ремонта, сейчас в связи с ремонтом ул.Интернациональная на близлежащие улицы ложится большая транспортная нагрузка. И есть большое опасение, что они не выдержат такой грузопоток, если не принять вовремя мер. Василий Старков отметил, что подобная ситуация с дорожным хозяйством сложилась во многих муниципалитетах и исправлять ее надо в плановом режиме. Создавать проекты на ремонт участков дорог или целых улиц и уже с ними заходить в областной бюджет.

Новые знаки

Вблизи учебных заведений города скоро появятся новые дорожные знаки: Служба единого заказчика объявила аукцион на их установку. Начальная цена контракта 249 256 руб. из местного бюджета. Всего нужно будет установить 23 знака на 8 адресах. На ул. Октября-Свободы-Куйбышева появится знак «Дорога с односторонним движением», три знака «Въезд запрещен», один – «Поворот направо запрещен» и один – «Поворот налево запрещен». На Транспортной-Докучаева: два – «Дорога с односторонним движением», один – «Въезд запрещен» и два – «Поворот налево запрещен». На Советской-Рогозинниковых и в районе ул. Ухтомского-подъезда к привокзальной площади установят по два знака «Препятствие». 8 знаков «Искусственная неровность» появятся на ул. Ленина, 77, ул. Ухтомского, 25,7, ул. Рогозинниковых, 71 и ул. Транспортной, 25 – по два на каждом участке.

В ДТП погиб водитель

29 сентября около 01 часа 20 минут в г. Красноуфимск на ул. Трактовой произошло ДТП, в результате которого погиб водитель. Мужчина 1987 г.р., управляя а/машиной КИА, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, на повороте дороги не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания водитель, будучи не пристегнут ремнем безопасности, вылетел из салона машины и получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. У водителя имеется водительское удостоверение соответствующей категории, стаж управления 9 лет, к административной ответственности привлекался 7 раз, в том числе за превышение установленной скорости. Состояние опьянения устанавливается, взята биологическая среда для проведения анализа. Признаков употребления алкоголя в машине не обнаружено. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Волейбол для особых детей

19 сентября в спортивном зале МАУ «ФОЦ «Сокол» состоялся турнир по волейболу (пионерболу) среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В турнире участвовали четыре команды и две команды девушек. Были подготовлены две площадки, на которых и проводились игры. Ребята были настроены решительно, игры были интересными и упорными. В конце турнира выявились победители: среди юношей – команда «Надежда», среди девушек – «Озёрки-2». Победителей и призеров наградили грамотами и медалями, также за победу в турнире вручили Кубок победителя.

Итоги трудовой компании

Завершился летний трудовой период Молодежной биржи труда. В течение этого времени трудоустроено 378 юных красноуфимцев, создано 34 трудовых отряда. За период работы трудовых объединений подростки выполнили массу полезной работы. Это уборка: прибрежных территорий реки Уфа, травы придомовых территорий; объявлений, расклеенных в непредусмотренных местах; мусора по улицам Советсой, Мизерова, Интернациональной, 8 Марта, Ленина, Манчажской, Рогозинниковых, Куйбышева. Кроме этого оказана посильная помощь в реконструкции Свято-Троицкого Собора и покраска детских дворовых площадок. Добавим, что, если у юных жителей г. Красноуфимска возникнет желание приобщиться к активной социальной и трудовой жизни города, подробную информацию они могут получить в Центре творчества детей и молодёжи на ул. Интернациональной, 107 либо по телефону 5-07-25.

Отключения

3 октября с 10.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул. Решетникова; Щусева; Пушкина,146-150; Ломоносова; Есенина; Чайковского; Бородина; Ахматовой; Рябиновой; и в пер.Есенина.

Деловое гостеприимство в депо

Красноуфимской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования к устранению нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции в эксплуатационном локомотивном депо Красноуфимск. Так, не разработаны Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства, не разработан и не утвержден порядок рассмотрения сообщений работников о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений, не определен порядок взаимодействия с правоохранительными органами. По выявленным нарушениям федерального законодательства Красноуфимским транспортным прокурором в адрес начальника эксплуатационного локомотивного депо Красноуфимск внесено представление.

Суд из-за усадьбы Голубцовых

Руководитель общественной организации «Уральский хронотоп» Олег Букин попал под суд из-за здания, которое по его просьбе включили в перечень объектов культурного наследия. Букина обвинили в том, что он взял дом в безвозмездное пользование, но не занялся его охраной и восстановлением, сообщает E1.RU. Речь идет об усадьбе Голубцовых под Красноуфимском. Здание не используется, консервация здания не проводилась, ограждение отсутствует, охрана не обеспечивается. На сегодняшний день выявленный объект культурного наследия продолжает разрушаться, существует угроза причинения ему вреда. Общественник признал, что виноват, и объяснил ситуацию, тем, что найденный им инвестор отказался от восстановления. Но поиски спонсоров продолжаются.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий