Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Эти две машины будут убирать 2100 контейнеров в неделю»: ТБО «Экосервис» приобрел мусоровозы

2 октября в город прибыли два новеньких мусоровоза на базе трехосных КАМАЗов, приобретенные ТБО «Экосервис». Они проехали по улицам города пока налегке, но совсем скоро новая техника будет исправно возить на полигон мусор из Красноуфимского района, в состав которого входит 68 населенных пунктов.

Рамиля Боброва, представитель регионального оператора ТБО «Экосервис» в ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ и Ачитском ГО, рассказала о приобретении:

— Это специальная техника для вывоза мусора на базе КАМАЗа с боковой загрузкой. Предназначена для железных контейнеров емкостью 0,75 кубометра.

Машины приобретены в лизинг у «Русбизнесавто». Их пригнали из Московской области.

Подобная техника в городе есть, но она на базе МАЗов. Она принадлежит «Чистому городу» и обслуживает город. А мы своей техникой будем обслуживать МО Красноуфимский округ, то есть, Красноуфимский район.

Особенность уборки территории Красноуфимского района заключается в отдаленности деревень от места размещения ТБО – полигона г. Красноуфимска. И поэтому, чтобы уехать далеко – за 60 км до конца района — и привезти максимальное количество мусора, и закуплены машины с максимальной загрузкой – 22 кубометра.

Эти две машины будут убирать 2100 контейнеров в неделю. Сотрудники будут работать по 12 часов по графику сутки через двое. И машина будет стоять только ночью – в остальное время она будет работать.

Мы перекроем этой техникой весь Красноуфимский район.

Региональный оператор планирует закупить технику и для города Красноуфимска и Ачитского района.

Поделиться