Новости

Кукольный театр «Сказка»

Кукольный театр «Сказка» существует в центральной детской библиотеке 8 лет. За эти годы он очень полюбился маленьким читателям. Ведь это мир сказки, добра и волшебства, где оживают герои любимых книг.

Идея создания кукольного театра принадлежит Абрамовой Наталье Алексеевне. Она же является его руководителем, режиссером, костюмером, декоратором. Артистами театра «Сказка» стали сотрудники библиотеки. Аудитория – дошкольники и младшие школьники. Показы спектаклей проходят не только в библиотеке, но и в детских садах, районной больнице, Центре помощи семье и детям.

В репертуаре – небольшие постановки длительностью 10 — 15 минут: «Происшествие в осеннем лесу», «Пасхальная сказка», «Превращения новогодней козы», «Заюшкина избушка», «Остров Нехочунга», «Отважный капитан», «Маша и медведь», «Мило дело — книжка».

Особая гордость театра – спектакли длительностью 30 — 35 минут, с большим количеством героев, со сменой декораций, красочным реквизитом («Дед Мороз и Дед Жара», «Конек-горбунок», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Аленький цветочек»).

Поделиться

1 комментарий

  1. Читатель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо Наталье Алексеевне и всем работникам библиотеки за такой театр! Очень интересные постановки! Мы уже не раз их смотрели. Интересно даже взрослым, не говоря уже о детях. Спасибо вам за ваш труд!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий