Новости, Новости с фото

Встреча ветеранов МВД

10 октября в Центре культуры и досуга г. Красноуфимска состоялось кустовое совещание с ветеранами МВД, организованное Свердловской областной ветеранской организацией.

Участники совещания: члены областного Совета ветеранской организации ГУ МВД России по Свердловской области, председатели  ветеранских организаций МВД России Западного  округа, руководители  «Центра финансового обеспечения» ГУ МВД РФ по Свердловской области, Медико-санитарной части МВД Свердловской области, специалисты отдела обеспечения мер социальной поддержки Управления Социальной защиты по городу Красноуфимску и его району, Комплексного центра социального обслуживания и ведущие руководители Городского Округа «Красноуфимск» выступили перед ветеранами МВД, каждый по своему направлению.

Для участников совещания была организована выставка к 100-летию дня образования ГУ МВД России по Свердловской области.

На совещании рассматривались вопросы, возникающие в жизни пенсионеров МВД, членов их семей, а также семей погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей. Председатели ветеранских  организаций рассказали о проделанной работе, поделились опытом  работы,  как с гражданами старшего поколения, так и с молодежью. Большое внимание было уделено работе с детьми, в том числе и из реабилитационных центров. С большим интересом ветераны слушали выступающих. Много задавалось вопросов со стороны присутствующих.

В этот же день были отмечены и награждены медалями «300 лет полиции РФ» ветераны МВД. Сотрудники полиции и их родители — знаком Почета «Династии МВД России», специалисты минздравотдела, по средствам массовой информации, руководители организаций города Красноуфимска и его района-знаком Почета «За полезное», а также родители сотрудников МВД, которые  неоднократно несли службу в горячих точках».

В заключении выступили артисты с города Екатеринбурга и Красноуфимска.

Руководство МО МВД России «Красноуфимский», ветеранская организация благодарны организаторам проведения совещания, участникам, а также сотрудникам Центра культуры и Досуга г. Красноуфимска за проведение культурно-массовых мероприятий на высшем уровне.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как всегда, все перепутали и перевернули с ног на голову: чтобы определить возраст Полиции РФ нужно из 300 лет вычесть возраст Милиции 100 лет, тогда возраст полиции будет равен 200 лет, это элементарно ….

    Ответить
    • мнение
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дедушка опять всё перепутал. Событие приурочено к 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Свердловской области — то бишь Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по Свердловской области. Т.е. 300 лет от Петра. Была полиция, потом милиция, снова полиция, а всё же, Министерство Внутренних Дел этой страны отмечает 300 лет.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий