Новости, Новости с фото

Мы помним буквы: ГТО

Все, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

В 2014 году президентом был подписан указ о возвращении данной системы. Всероссийский проект становится популярным среди обучающихся Криулинской школы и ежегодно обладателями знака становятся не только выпускники. Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах определенной возрастной ступени.

Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, а в школе удостоверения обучающимся вручаются в торжественной обстановке. В этом году значимое событие прошло в формате встречи поколений, когда обладатели таких значков «образца СССР» вручили долгожданные медали тем, кто готов к труду и обороне сегодня. Обладателем золотого значка стала Патракова Мария (9-а класс), которая получила его из рук главы МО Красноуфимский округ Ряписова О.В. Серебряные и бронзовые знаки школьникам вручили уважаемые и прославленные спортсмены – ветераны педагогического труда – Кузнецов А.И. и Галеев Г.М.

Это событие растрогало пожилых педагогов до глубины души, им было приятно видеть, что традиции советского спорта живут и сегодня. Они пожелали нашим спортсменам успехов и отличной учебы.

Мы тоже поздравляем наших учеников: Кобякову Настю, Мурзабаеву Викторию, Крутикову Елизавету, Ленкову Александру, Долбилова Михаила, Вишнякова Дениса, Чухарева Данилу, Коробейникову Ксению.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий