Новости, Прокуратура

По требованию прокуратуры в населенном пункте Ачитского района установлен фельдшерско-акушерский пункт

Прокуратура Ачитского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд при поставке модуля здания фельдшерско-акушерского пункта в дер. Нижний Арий Ачитского района.

Установлено, что 5 сентября 2018 года по итогам проведенного аукциона в электронной форме между Министерством здравоохранения Свердловской области и ООО «Группа Ермак» заключён государственный контракт на поставку 29 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе одного из них в дер. Нижний Арий Ачитского района.

Согласно государственному контракту, ООО «Группа Ермак» обязано предоставить ФАП в дер. Нижний Арий и выполнить работы по разгрузке, сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию в срок до 25 декабря 2018 года.

Однако ООО «Группа Ермак» в установленный государственным контрактом срок ФАП в дер. Нижний Арий Ачитского района не был поставлен.

По результатам проверки прокуратура в адрес директора ООО «Группа Ермак» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, модуль здания фельдшерско-акушерского пункта в дер. Нижний Арий установлен.

Кроме того, в связи с неисполнением обязательств, предусмотренных государственным контрактом, прокуратура в отношении директора ООО «Группа Ермак» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района оштрафовал виновное должностное лицо на 30 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Поделиться

2 комментария

  1. Ольга Анатольевна
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Ачитском районе все делается по требованию прокуратуры!

    Ответить
  2. Местный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо еще чтобы прокуратура руководством ЖКХ в Ачите занялась. Совсем работников за рабов держат…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий