Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске: мошенничества и кражи продолжаются

С  7 по 13 октября в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) поступило 351 заявление о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 686 административных правонарушений, в том числе 620 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 8 фактов управления авто — транспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 6 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 66 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

МОШЕННИЧЕСТВА

  • 7 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение, о том что у гражданки «К» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка решила взять кредит в одном интернет ресурсов, где оставила заявку на получение денег, в процессе телефонного разговора злоумышленники потребовали у гражданки заплатить за дополнительную справку для получения денежных средств. Женщина перечислила денежные средства, в сумме 6000 рублей, тем самым лишилась своих сбережений.  По данному факту проводится проверка.
  • Убедительная просьба, не попадаться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства на незнакомые счета, никому не сообщать номера своих банковских карт.
  • 9 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «У» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные и представились службой безопасности банка, сообщили, что необходимо сказать все данные банковской карты, так как с картой произведены мошеннические действия. Передав злоумышленниками логины и пароли банковского счета, гражданка лишилась денежных средств около 10 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 9 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступили сообщения о том, что похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое граждан решили попробовать один из видов заработка в интернете, после регистрации на сайте, злоумышленники сообщали гражданам о том, что нужно заплатить денежные средства для того, чтобы перевести заработанные денежные средства на карту. Производив платежные операции, граждане лишились более 12 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 12 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданина похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин решил заказать токарный станок через интернет-магазин, оплатив покупку суммой более 100 000 рублей, тем самым лишился своих денежных средств. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

КРАЖИ

  • 10 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, у гражданки «П» похищено имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из строящих домов города Красноуфимска неизвестное лицо похитило имущества. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 11 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в Красноуфимском районе из магазина в ночное время похищено имущество. По данному факту проводится проверка.
  • 11 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в от магазина совершено хищение велосипеда.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что велосипед был оставлен без присмотра.  По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий