Новости

В Ачитском районе местный житель привлечён к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего жителя города Екатеринбурга.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 июля 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Кусакина в посёлке Ачит, нанёс один удар кулаком по лицу участковому уполномоченному полиции отдела полиции №26 МО МВД России «Красноуфимский». Полицейскому были причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда его здоровью. С целью пресечения дальнейших противоправных действий со стороны злоумышленника, к нему было применено спецсредство — наручники.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год с испытательным сроком 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться

3 комментария

  1. Правда
    +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А полицейским на митингах и протестах можно людей бить и хватать, в том числе журналистов???

    Ответить
  2. +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что то постоянно в Ачите полицейских …….. Не заметили?

    Ответить
  3. народный фольклор
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На поле танки грохотали, Солдаты шли в последний бой, А молодого росгвардейца
    Несли с потроганной рукой.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий