Новости, Новости с фото

Шахматный сквер, радуга-парк с гамаками, большой телевизор на площади – таким центр городу увидели дети

Для поддержки участия Красноуфимска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды педагоги и воспитанники детсадов участвовали в креативной площадке «Мы любим улицу Советскую».

16 октября конкурсные площадки работали по номинациям «Конструкторское бюро» и «Мастерская живописи». Пять участников Конструкторского бюро предложили проекты благоустройства общественной территории, расположенной по ул. Советская в границах от ул. Бульварная до ул. Ленина с прилегающими территориями, центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова.

Накаряков Дмитрий и Сюзев Анатолий из детского сада № 14 (воспитатель Ладыгина Н. А.) представили проект «Детская площадка на улице Советской». Детская площадка, по мнению детей, это место, предназначенное для игр, с элементами уличного игрового оборудования (горки, качели, скамейки, песочницы, домик, турники, «человек –гора, чтобы лазить»), для организации содержательного досуга и занятия спортом детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Зеленин Степан, воспитанник МАДОУ ЦРР (воспитатель Чебыкина А.А.) предоставил проект «Площадь новых встреч». Степан предположил, что красноуфимцам на площади нужен большой телевизор для просмотра мультфильмов и интересных передач. Качели – скамейки для удобного отдыха, фонтан, кафе на крыше одного из домов («чтобы видеть весь город, как на ладони»), велосипедная дорожка и много — много цветочных клумб. Зеленин Степан награжден дипломом III степени.

Второе место заняла воспитанница МАДОУ ЦРР- детский сад Редькина Анна (воспитатель Верзакова Т.В.): маленькая актриса в образе Шахматной королевы в стихотворной форме представила проект «Шахматный сквер». Аня предложила у магазина «Купец» по ул. Советская разместить большую шахматную доску, а не ней расставить большие фигуры шахмат. Рядом разместить скамейки и беседки. Это будет место для отдыха, фотографирования и встреч с друзьями.

Победителем стал Леонтьев Николай, воспитанник МАДОУ № 14 (воспитатель Богатенкова А. С.). Он, как настоящий архитектор, представил свой проект игровая –творческая площадка «Радуга-парк». Он рассказал, что дети в Радуга-парке смогут заняться разными видами деятельности: рисовать, играть в шахматы, бегать. Когда дети устанут, могут полежать в гамаке, а родители в это время — почитать книги или полюбоваться красивыми клумбами.

Победителям вручены подарочные сертификаты магазина «Школьник». Всем воспитанникам были вручены сертификаты участников конкурсной площадки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий