Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске с 14 по 20 октября

С 14 октября по 20 октября в дежурные части  МО МВД России «Красноуфимский» и ОП №26 (пгт. Ачит) поступило 308 заявлений о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 633 административных правонарушения, в том числе 566 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 10 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 7 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 67 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 10 дорожно – транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 15 октября 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданина похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин решил заказать шуруповерт через интернет-магазин, оплатив покупку суммой более 4000 рублей, тем самым лишился своих денежных средств. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

  • 17 октября 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданки «Р» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили  неизвестные, представились сотрудниками банка, сообщили о том что, идет утечка информации с ее счета, для того чтобы сохранить свои денежные средства нужно их перевести на определенный счет, выполнив указания мошенников, гражданка лишилась денежных средств в сумме более 170 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.

Убедительная просьба, не попадаться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства на незнакомые счета, никому не сообщать номера своих банковских карт.

КРАЖИ

  • 14 октября 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина похитили аккумулятор транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился  у одного из дворов города Красноуфимска, так как транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации это позволило злоумышленнику беспрепятственно совершить данное хищение, сумма ущерба составила 4200 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 15 октября 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что у гражданки похищено имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одной из квартир города Красноуфимска неизвестное лицо похитило телевизор. Следов проникновения не обнаружено. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 15 октября 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, что у гражданки похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в дневное время в одной из квартир города Красноуфимска две женщины славянской и цыганской национальности свободным доступом при разговоре похитили 60 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 15 октября 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что похищено имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночное  время, в  Красноуфимском районе неизвестное лицо похитило имущество в виде труб. Сумма ущерба составила 3000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 16 октября 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в Красноуфимском районе из магазина в ночное время похитили денежные средства. По данному факту проводится проверка.
  • 17 октября 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, что у гражданина похитили имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период времени с 1.10 по 11.10.2019 свободным доступом с территории базы в городе Красноуфимске похитили радиаторы. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий