НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы дорог

Жители Красноуфимска жалуются на то, что на ул. Энгельса в связи с потоком транспорта из-за ремонта ул. Интернациональной стало очень грязно, а на ул. Матросова в новом асфальте две дыры. В городской администрации пояснили, что летом на Энгельса проводились необходимые работы, но пока на грейдирование просто нет средств. Что касается Матросова, то там оставлены отверстия для размещения канализационных люков. Подрядчик закончит работы к 1 ноября.

Судьба щенят

Жители микрорайона «Железнодорожный» переживают за судьбу десятерых щенят, которые три месяца назад появились на свет в сараях около дома на Березовой, 7. Дело в том, что скоро холода, щенки уже начали мерзнуть, а в Красноуфимский питомник их почему-то не берут. Дмитрий Петухов, подрядчик по отлову собак сообщил, что по новому закону отловленная собака должна быть стерилизована. Если по истечению определенного срока не найдется старый или новый хозяин, животное снова оказывается на улице, только уже с биркой в ухе. Стерилизация делает собак менее агрессивными, а главное — животные не размножаются. Щенки еще не достигли возраста стерилизации (ее проводят примерно в полгода). Пока нельзя стерилизовать и их матерей – они являются кормящими. Но взрослых собак мы в ближайшее время все равно отловим и проведем необходимые медицинские процедуры. Что касается щенят, то, во-первых, они не опасны, во-вторых, в приюте просто нет условий для содержания такого количества маленьких особей.

Спасите жизнь

В нашу редакцию с просьбой о помощи обратилась жительница Красноуфимска Алена Шистерова. Она рассказала о том, что с ее отцом случилось несчастье за границей: внезапный инфаркт потребовал ряда операций, за которые выставили огромный счет. Проблема усугублена тем, что мои родители находились в долгожданном отпуске в Тайланде. После госпитализации была сделана операция (поставили 3 стенда и 4 расширителя на сердце), но все проблемы сразу устранить не смогли, так как операция была очень тяжелой. В больнице заверили, что остальное можно доделать в России, но, к сожалению, обстоятельства изменились. Возобновились приступы, врачи сказали, что транспортировку на самолете он не выдержит, нужна вторая операция, за 2 операции выставили счёт 44500$. Вторая операция была запланирована на 21.10, но из-за отсутствия денег на счёте больницы операцию отложили на неопределенный срок. Номер карты для финансовой помощи опубликован на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Нужны свидетели ДТП

ГИБДД ищет свидетелей вчерашней аварии у «Голубого Дуная». Уважаемые участники дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка по факту ДТП, которое произошло утром 22 октября на перекрестке улиц Советской—Рогозинниковых в г. Красноуфимке. Для всесторонней и объективной оценки произошедшего, просим откликнуться очевидцев ДТП или предоставить видеоматериалы, если таковые имеются в наличии. Заранее благодарим за помощь.

Происшествия

С 14 октября по 20 октября в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 308 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 633 административных правонарушения, в том числе 566 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 10 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения, 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 67 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 10 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Отключения

24 октября с 9.30 до 12.00 будет отключена электроэнергия на ул.Калинина, 1-43, 2-52; ул.Транспортной, 23-34. 25 октября с 9.00 до 12.00 — на ул.Куйбышева, 17; ул. Ленина,76-92, 99, не будут работать светофоры: на перекрестках Ленина-Куйбышева, Советской-Интернациональной, Советской-Ленина.

Пожары в районе

За девять месяцев 2019 года в МО Красноуфимский округ произошло 49 пожаров, погиб 1 человек, травматизма не допущено (за 8 месяцев 2018 года произошло пожаров — 25, погибло 4 человека, травмировано 3 человека). Основной причиной возгораний стали неисправность, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 19 случаев, неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 17 пожаров. Больше всего пожаров произошло в жилых домах.

Праздник урожая

15 октября в Красноуфимском краеведческом музее состоялось массовое мероприятие «Праздник Урожая», посвященнле Дню народного единства. В гости в музей пришли представители разных национальных культур: татарской и башкирской культур – Мавлида Ахтямова с участниками Татарского театра ЦКиД; русской — Наталья Ахмальева, марийской культуры – педагог-организатор Ольга Филипова и педагог начальных классов Ювинской средней школы Зинаида Иванова. После рассказа о традициях началась долгожданная игровая часть. Школьники с удовольствием играли в народные игры.

Сборы юнармейцев

10 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса состоялся учебно-методический семинар «Волонтеры Победы. Юнармия». В учебном семинаре, проведенном в форме квеста, приняли участие руководители безопасности жизнедеятельности, учителя и инструктора физической культуры, руководители военно-патриотических клубов и кадетских классов Красноуфимска, Красноуфимского района, Первоуральска, Ачита и Артей. В ходе пленарного заседания опыт работы по развитию Юнармейского движения в Свердловской области представили начальники местных штабов. В практико-ориентированной части семинара – квесте, представители территорий должны были актуализировать теоретические знания и практические навыки, необходимые для проведения занятий с юнармейцами.

Участвуйте в выставке

Краеведческий музей объявил о ежегодной открытой выставке произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства художников и мастеров на приз главы Красноуфимска. В этот раз она посвящена 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В выставке могут поучаствовать художники по трём видам изобразительного искусства в нескольких номинациях. Принимается до 6 работ от одного художника или мастера декоративно-прикладного искусства в каждой номинации. Ранее экспонируемые работы вторично не выставляются. Призы или премии в денежной форме присуждаются в 14 номинациях. Прием заявок и работ начнется с 5 ноября по 13 ноября. Выставку откроют 15 ноября. Подведение итогов запланировано на 13 декабря.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий