НОВОСТИ ДНЯ

Новый арт-объект

Благоустройство новой набережной идет полным ходом. Недавно там появился четвертый арт-объект «Верстовой указатель Великого чайного пути». Он расположен напротив Центра культуры и досуга. Великий Чайный путь был важным маршрутом Шелкового пути и вел из Китая и Монголии в Европу. Купцы завозили свой ароматный продукт и в наш город. Здесь в дореволюционное время проводились крупные и многолюдные ярмарки, уступающие по своему масштабу, пожалуй, только ярмаркам Ирбита. Бойкая торговля шла около Свято-Троицкого собора. В помещении, где сейчас находится пансионат и мебельный магазин, располагались торговые (гостиные) ряды. Новый арт-объект представляет собой столб с указателями расстояния до крупнейших городов Чайного пути. Внизу столба расположен символический глобус. На прошлой неделе на набережной появился долгожданный модульный туалет. Возле акулы расположились бетонные скамьи, на клумбах появились пушистые елочки и кустарники. Смотровая площадка теперь зашита досками, и можно с удобством любоваться рекой.

Про мусорные контейнеры

Служба единого заказчика объявила два аукциона: один на установку новых контейнеров под мусор, второй – на установку контейнерных площадок под них. На все это планируется потратить в общей сложности 2,775 млн. рублей из городского и областного бюджетов. Нужно до 25 декабря установить 226 контейнеров объемом 0,75 м3. Что касается площадок, то их должно быть 28. Они состоят из монолитной железобетонной плиты и ограждения из железных труб и профнастила, окрашенного в синий цвет.

Благоустройство Советской

Общественная комиссия по благоустройству городской среды 22 октября подвела итоги сбора предложений от жителей Красноуфимска. Около двух недель проводились встречи в экспертных группах, опросы, анкетирование, сбор предложений на тему обновления общественной территории, расположенной на улице Советской в границах от улицы Бульварной до улицы Ленина с прилегающими территориями, центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова. Эти предложения будут учитываться в создании новой концепции благоустройства обозначенной территории, которая разрабатывается для участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Общее количество поступивших предложений в администрацию города – 4855.

Голосуем за землячку

Поддержим нашу землячку Дарью Новоселову. Она участвует в конкурсе красоты для мам «Миссис Екатеринбург». Дарья Новоселова родилась в Красноуфимске, где сейчас живут ее родные. После окончания первой школы, поступила в медицинский колледж, окончила его с красным дипломом. Это дало ей возможность без проблем поступить в медицинский университет. Сейчас Дарья работает в перинатальном центре. У нее замечательные двойняшки. Ссылка на голосование опубликована на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Флешмоб от Минстроя

Минстрой РФ запускает флешмоб/челлендж про любовь к малым городам и историческим поселениям. Запишите и выложите в социальные сети небольшое видео, где говорится о том, как хорош Красноуфимск, какие у нас чудесные люди или богатая история, прекрасная природа. Или просто том, как он мил сердцу, так как человек родится там. Нам есть что показать и чем гордиться. Многие горожане уже включились в проект. Их видео можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Итоги недели «Музей и дети»

Вот и закончилась в Красноуфимском краеведческом музее неделя «Музей и дети». За период проведения недели с 11 по 18 октября музей посетило 611 человек.  Тема недели — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всего за это время проведено 15 экскурсий, 3 массовых мероприятия. Самые часто посещаемые экскурсии: «Хлеб — всему голова!», «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны», «Фронтовая землянка». Открылась неделя 11 ноября мероприятием «Красноуфимские художники о войне». Ребята из школы № 9 с интересом слушали рассказы о художниках нашего края, рассматривали картины, предоставленные заведующей выставочного зала Ольгой Кузнецовой.

Приходите на выставку

Районный центр дополнительного образования приглашает посетить выставку декоративно прикладного и изобразительного искусства «Осенний вернисаж». На ней представлены творческие работы обучающихся и педагогов образовательных организаций МО Красноуфимский округ. Это рисунки, панно, коллажи, аппликации, объёмные поделки и композиции из природных материалов на осеннюю тему. Выставка открыта для посещения по 25 октября в Криулинском сельском Доме культуры с 10:00 до 19:00.

Интеллектуальный корпоратив

18 октября в молодежном клубе «Стрекоза» состоялась беспрецедентная интеллектуально-развлекательная вечеринка для работающей молодёжи города Красноуфимска. Там была игра на сообразительность и эрудицию, состоящая из 9 туров. Она напоминает «Что? Где? Когда?» но в более непринужденной обстановке. Простыми словами, вы собираете команду из друзей или коллег, приходите, отвечаете на вопросы из разных областей жизни, получаете бурю положительных эмоций, а также выигрываете суперпризы. Для того чтобы записать ответ на вопросы каждого тура у команд было всего 30 секунд. Победила команда полиции.

Прием прокуратуры

В пятницу, 25 октября, заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным будет проведён выездной личный приём граждан в следственном отделе по городу Красноуфимск (с 12.00 часов). В ходе личного приёма граждане могут обращаться по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, относящихся к подследственности органов Следственного комитета РФ. Приём будет проводиться в следственном отделе по г. Красноуфимск с 12.00 часов по адресу: г. Красноуфимск, ул. Рогозинниковых, 12.

Ворк-шоп

В субботу 26 октября в 12.00 в ЦКиД приглашаются все неравнодушные жители Красноуфимска, кто хочет поделиться предложениями, обсудить дальнейшее благоустройство центра города. Ворк-шоп по сбору предложений от разных экспертных групп и жителей города пройдет с участием представителей Уральского государственного архитектурно-художественного университета по разработке проекта выбранной территории улицы Советская в границах от ул. Бульварная до ул.Ленина с прилегающими территориями, центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий