НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт Интернациональной

Ремонт ул. Интернациональной проходит практически без остановок. Еще сравнительно недавно работы только начинались со стороны моста, а в пятницу сотрудники дорожника-подрядчика ООО «Жасмин» уже убирали фрезой старый асфальт на другом конце улицы — около железнодорожного моста. Срезанный асфальт отправлялся не на обочины, а в кузов грузовика. Подрядчик рассказал, что в ближайшее время он планирует снять весь асфальт от ул. Терешковой до ул. Советской. Было принято решение не открывать улицу для движения транспорта на зиму, как это планировалось раньше. Данное решение было согласовано с городской администрацией. Оно направлено на то, чтобы провести ремонт быстрее. В этом году будет поменяна дорожную одежду на улице: убран старый грунт, засыпан щебень. В следующем году уже будет положен асфальт. Таким образом, ремонт, рассчитанный на три года, сократится до, примерно, полутора лет.

Испортили набережную

Красноуфимцы несколько лет ждали, когда в городе появится обновленная набережная, которая станет центром семейного отдыха и прогулок. К сожалению, на элементах благоустройства уже начали появляться граффити и следы вандализма. Скульптуру девочки пришлось переустанавливать заново. Для фотосессий на камень залазят дети и взрослые, раскачивая фигуру. В выходные ночью вновь был зафиксирован факт порчи, строящейся набережной, на этот раз по газонами и пешеходным дорожкам гоняли на машине. На место выезжали сотрудники ГИБДД. На набережной установили видеонаблюдение, которое сейчас активно будет использоваться для сохранения объекта и привлечения к ответственности правонарушителей. Сообщения о этих нарушениях уже переданы в полицию.

Проблемы с молодыми медиками

Эксперты выяснили, как повлиять на студентов-медиков, и обсудили проблемы первичной медицины, сообщает «JustMedia». Одним из предложений стало обращение к свердловскому депутату Госдумы Павлу Крашенинникову. Повлиять на нерадивых студентов Уральского государственного медицинского университета можно только с помощью ужесточения действующего законодательства. Главврач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новоселов поделился примером из собственной практики. Цитирую: «На законодательном уровне гайки надо закрутить. Например, если не отработает три года, то пойдет человек под суд. Постоянно такое бывает: подходят родители, говорят, что будет потом у нас в больнице работать девочка, она учится шесть лет, потом опять подходят родители и просят отпустить в Екатеринбург». Конец цитаты. Также он отметил, что решать существующие проблемы в сфере здравоохранения главврачам районных больниц возможно только при взаимодействии с местными властями.

Новые нормативы

Уважаемые жители городского округа Красноуфимск, муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное управление» доводит до вашего сведения, что Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 31.07.2019 № 84 – ПК «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Свердловской области» утверждены новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Свердловской области которые начнут действовать с 1 января 2020 года. В соответствии с указанным постановлением территория Свердловской области разделена на 6 групп по климатическим условиям, из которых городской округ Красноуфимск отнесен к 6 группе. Особенностью новых нормативов является то, что взамен действующих средних норм потребления тепловой энергии на отопление, в расчете на 1 м. кв. общей площади жилого помещения, в размере 0,0319 Гкал/мес., новые нормативы дифференцированы по: этажности; году постройки; материалам стен многоквартирных и жилых домов; климатическим условиям, в которых расположены жилые и многоквартирные дома. Нормативы можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Педагогические чтения

Преподаватели и студенты Красноуфимского филиала медколледжа приняли участие в педагогических чтениях, проходивших в рамках празднования столетнего юбилея Красноуфимского педколледжа на двух дискуссионных площадках «Современные образовательные технологии в подготовке будущих специалистов» и «Творим добро». Живой интерес у слушателей вызвал рассказ студентов Марины Хаевой и Владимира Волкова об опыте участия в волонтерском движении. Они рассказали об основных направлениях волонтерской деятельности, реализуемой в филиале, о различных акциях, как на уровне города, так и на всероссийском уровне, где наши студенты принимали участия. А самое – главное они поделились с участниками тем опытом, который они приобрели, участвуя в добровольческих акциях. Ребята отметили, что работа в качестве волонтера, безусловно, поможет им в будущей профессиональной деятельности.

Красота Божьего мира

23 октября, во Дворце творчества было много гостей. В уютном выставочном зале собрались на открытии выставки и подведении итогов Муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира!» участники, их родители, педагоги и наставники. Конкурс этот международный и проводится уже в 15 раз в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. В нем традиционно принимают участие юные художники из России, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. Дети отражают в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. В этом году начинающие художники Красноуфимска 40 работ представили на конкурс, который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому рисунки содержат еще и военную тематику.

Юбилей «Гамаюночки»

Песенному ансамблю «Гамаюночка» из с. Ключики исполняется 20 лет. Если «Гамаюночка» поёт на празднике, трудно не восхититься. Участники ансамбля славятся звонкими голосами и юношеским задором в любом возрасте. 25 октября ансамбль будет справлять свой юбилей. Присоединяемся к поздравлениям. Пой, «Гамаюночка», ещё долгие-долгие годы!

«Материнская доблесть»

Еще две красноуфимские женщины удостоились высокой награды. 11 октября в Управлении социальной политики  были награждены знаком отличия «Материнская доблесть» III степени многодетные мамы Крылосова Светлана  Витальевна и Бычкова Лилия Радиковна за рождение и хорошее воспитание 5 и более детей. Поздравляем с наградой и желаем благополучия и процветания семьям.

Обучение от ЦЗН

Красноуфимский центр занятости приглашает безработных граждан пройти обучение. По профессиям: тракторист, водитель (переподготовка с категории «С» на «Д»). Безработным гражданам в период обучения выплачивается стипендия. Количество мест ограничено! По вопросам обращаться: «Красноуфимский центр занятости» г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб.403, телефон 8 (34394) 7-56-42. Режим работы: 9.00-13.00, 14.00-16.00. Все услуги предоставляются бесплатно!

Пожар в пер. Горняков

23 октября в 14.55 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске в переулке Горняков. На площади 72 кв.м повреждена кровля и перекрытие частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. В 15:09 огонь локализован, в 15:25 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 16:25.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий