Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске и Ачите с 21 по 27 октября

С 21 по 27 октября в дежурные части  МО МВД России «Красноуфимский» и ОП №26 (пгт. Ачит) поступило 333 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 621 административное правонарушение, в том числе 554 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 5 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; составлено 9 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 67 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавший–1, погибших–0.

МОШЕННИЧЕСТВО

23 октября в дежурную часть полиции поступило два сообщения о мошенничестве. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, установлено, что два гражданина заказывали товар через сеть интернет, сделали заявку на определенный товар, взамен получили совершенно иной, несоответствующий как качеству, так и его содержанию. Пример первый: вместо лазерного уровня получили кусок мыла; во втором: вместо нового телефона пришел телефон бывшего употребления. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, когда производите какие либо заказы, проверяйте  бандероли не отходя от кассы, а так же требуйте внутреннюю опись содержимой посылки, потом оплачивайте товар, не попадайтесь на удочку мошенников, будьте бдительными и внимательными.

КРАЖИ

21 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что гражданин «Г» обнаружил пропажу четырех авто-колес. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что имущество пропало из гаража в в период с июня по октябрь 2019 года. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.

24 октября в дежурную часть ОП № 26 (пгт Ачит)  поступило сообщение о том, что у гражданки «П» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили  неизвестные, представились сотрудниками банка, сообщили о том, что идет списание с ее абонентского номера, для того чтобы сохранить свои денежные средства нужно выполнить указания. Гражданку ввели в заблуждения, она сообщила свои логины и пароли, тем самым лишилась своих сбережений в сумме 17000 рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

Убедительная просьба, не попадаться на уловки мошенников,  никому не сообщать номера своих банковских карт.

24 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение, о том что в одном из магазинов бытовой техники города Красноуфимска похищено имущество, сумма ущерба более 3000 рублей. По данному факту проводится проверка.

25 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, что у гражданки «Н» похитили сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в результате распития спиртных напитков, в ночное время, в одном из кафе города Красноуфимска, подозреваемый совершил хищение данного имущества, сумма ущерба составила 6000 рублей. Личность подозреваемого установлена, имущество было изъято и возвращено владельцу.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

26 октября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в ночное время  похитили аккумулятор транспортного средства и запасное колесо. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобиль находился  у одного из дворов города Красноуфимска, так как транспортное средство не оборудовано системой автомобильной сигнализации это позволило злоумышленнику беспрепятственно совершить данное хищение, сумма ущерба составила 7000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий