Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Уведомление о регистрации в системе пенсионного страхования

Красноуфимское управление ПФР приступило к выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования, — Уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее – Уведомление), которое заменяет страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленую пластиковую карту).

При этом, страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные ранее, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению.

Кроме того, действующий порядок представления работником работодателю при трудоустройстве информации о страховом номере индивидуального лицевого счета также не изменился.

Напомним, что СНИЛС необходим для получения:

  • электронных услуг на сайте Пенсионного фонда России (pfrf.ru),
  • государственных и муниципальных услуг на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), которые можно получить в электронной форме, не обращаясь в сами учреждения и ведомства. Регистрация на данном портале возможна только при указании своего СНИЛС.

Кроме того, по СНИЛСу госучреждения и ведомства самостоятельно запрашивают необходимые сведения для предоставления услуг, что позволяет сократить количество требуемых от человека документов.

Заказать СНИЛС и получить Уведомление можно в местном управлении ПФР или в подразделении МФЦ, а для оформления СНИЛС ребенку можно обратиться также в дошкольное или учебное заведение, которое посещает ребенок.

Дополнительную информацию о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования можно получить по телефонам «горячей линии» клиентских служб (834394) 5-04-97 (Красноуфимск), (834391) 2-15-87 (Арти), (834391) 7-11-80 (Ачит).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий