Главные новости, Письмо в редакцию

«Селекция-Лесозавод»: в городе появился еще один проблемный маршрут?

Жители Селекции крайне недовольны обслуживанием маршрута, соединяющего этот микрорайон с Лесозаводом. Они говорят, что автобус опаздывает, а порой и вовсе не приходит. При этом нет возможности связаться с перевозчиком.

Светлана пишет:

-Здравствуйте, хотелось бы осветить проблему с общественным транспортом по маршруту «Селекция-Лесозавод» ИП Ярбузова Е.С. Автобус приезжает либо слишком рано, люди на него не успевают, либо же, наоборот, так поздно, что мы вынуждены опаздывать на работу, учёбу, по своим делам. Бывают дни, когда он вообще не приезжает и мы, потратив 10 минут на ожидание, вынуждены идти пешком и также опаздывать. Мало того, это самый проблематичный маршрут хотя бы потому, что ездят всего 2 автобуса раз в полчаса (и то не всегда). Вечером и вовсе 1 автобус в час, что, на мой взгляд, также неприемлемо. По остальным маршрутам ездят как автобусы, так и маршрутные такси. Для них не составляет проблемы добраться в нужное место. А мы, жители лесозавода, вынуждены идти пешком, опаздывая. Ещё одна проблема — это невозможность связаться с самой Еленой. О ней нет никакой информации: ни контактного номера телефона, ни адреса электронной почты. Терпеть такое отношение уже невозможно, поэтому вынуждена писать сюда. Надеюсь, будут приняты какие-то меры по устрашению данной проблемы.

Мы обратились в городскую администрацию, чтобы выяснить, были ли жалобы от красноуфимцев по поводу маршрута. Мы спросили о причине недобросовестного отношения перевозчика к работе и о мерах, которые администрация как заказчик может применить по отношению к перевозчику как к подрядчику. Нам ответили:

— В администрацию городского округа Красноуфимск жалобы населения по работе автобусов ИП Ярбузовой Е.С. на автобусном маршруте №2 не поступали.

Информация о том, по каким причинам автобусы ИП Ярбузовой Е.С. отклоняются от установленного расписания движения по маршруту, в администрации городского округа Красноуфимск отсутствует. Указанное в запросе отклонение от согласованного расписания движения или срывы рейсов на маршруте недопустимы.

После вступления в силу федерального закона № 220-ФЗ от 15.07.2015 г. «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», методов воздействия на подрядчиков у заказчиков практически нет, контрольные функции органов местного самоуправления ограничены. Кроме того, учитывая, что в отношении указанного маршрута и обслуживающего его предпринимателя не проводятся компенсационные мероприятия из бюджета городского округа Красноуфимск, администрация ГО в реальности может только установить факты нарушения регулярности движения и обратиться в суд для лишения автоперевозчика свидетельства на право регулярных перевозок.

Действующее в настоящее время расписание движения по автобусному маршруту № 2 сформировано для движения 2 автобусов среднего класса (по вместимости) с интервалами движения через 30 минут и учитывает имеющийся фактический пассажиропоток и его суточную неравномерность. В часы утреннего максимума (2 рейса каждого автобуса) и в дневное время, после 15 часов, загрузка транспортных средств позволяет вести рентабельную транспортную работу, все остальное время пассажиропоток мал и соответственно мала выручка автоперевозчика, что не позволяет увеличивать количество транспортных средств на маршруте.

Поделиться

31 комментарий

  1. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Откуда пассажиры будут если они либо раньше уезжают, либо позже, в обоих случаях пассажиры не попадут в автобус, вообще в городе беда с автобусами, из криулино днём и выходные утром тоже не выехать то обеда, то выходной, ужас, а не обеспечение транспортом.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну на это у нас мэр и его администрация есть чтобы разобраться!!!!!!!А если не принимают?Это уже губернатору вопрос?Зачем мэр вообще тут «ПОСТАВЛЕН»???

      Ответить
  2. +10
    -3
    Rating: +7. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я постоянно пользуюсь автобусом, всегда ездят по расписанию. Информация перевозчика висит а автобусах.

    Ответить
  3. Галина
    +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что-то интересное пишут про ИП Ярбузову на маршруте » Селекция-Лесозавод». Со слов автора » Автобус приезжает либо слишком рано, люди на него не успевают, либо же, наоборот, так поздно, что мы вынуждены опаздывать на работу». Постоянно езжу на этом автобусе с Селекционной станции. Жалоб и нареканий к этому перевозчику не имею. Автобусы приезжают во время и отправляются тоже во время по расписанию. Вся информация о перевозчике действительно есть в автобусе. Наверное пассажиру, который жалуется, надо проверять часы. Автобусы могут задерживаться только утром, когда заезжают в 7 школу, в ЦРБ. И автобусы могут задерживаться на светофоре на ул.Транспортная. Но это не их вина.

    Ответить
  4. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мало автобусов на селекции? Вы с березовой рощи попробуте уехать. Особенно в выходные и в обед. Фиг дождешься. А еще маршрутки на березовую заворачивают на селекцию, а вот селекционные до.березки поднятся не хотят. Так что с транспортом на селекции все более менее сносно.
    А вообще у нас в городе только маршрут вокзал-приданниково нормально обслуживается

    Ответить
  5. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как то , 1 января, к 11 часам , хотели ехать на площадь на детский праздник. Автобусов , не было больше часа. Пошли пешком. И навстречу попались сраэу 4 автобуса с газельками( ехали друг за другом ).

    Ответить
  6. Водитель
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Абсолютно не верная информация в статье. Редакции нужно фильтровать письма с подобными темами. Либо попробовать чуть разобраться перед публикацией, например связаться с перевозчиком.
    Автобусы работают под системой ГЛОНАСС, отклонение от расписания отслеживается.
    Информация о перевозчике есть в всех автобусах, это регулярно проверяют ГИБДД и транспортная инспекция.

    Ответить
  7. Ещё один родитель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пользуемся транспортом ежедневно. С Селекции на маршруте 2 , а далее с пересадками. Не знаю как с Лесозавода, у нас с Селекции всё норм. Вообще всё прекрасненько, особенно утром, можем пересесть на 4 без проблем. Спасибо перевозчику.

    Ответить
  8. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень проблематично на автобусе Селекция-Лесозавод добраться до дома с работы. Рабочее время заканчивается в 18.00, до автобуса не добежать. Следующий через час, а если задержался, до опаздываешь и на 19.00. А в 21.00 всё…последний. Нельзя разве, чтобы вечером автобусы ходили через пол-часа до 22.00? Разве на Лесозаводе не люди живут?

    Ответить
  9. Бараба-новый поселок.
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Живем в барабе. Ездим в детский сад на олимпийской. Сделайте пожалуйста маршрут от сюда . Я правда думаю мы не одни такие. Хотябы утром и вечером. Пожалуйста…..просто крик души(((

    Ответить
  10. +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На Олимпию вообще очень сложно попасть, утром газелечка в которую не попасть и четверка полная, такая ситуация, это проблема, конечно кто на машинах тем проще, если хотя бы восьмерка заезжала к 8 часам на Олимпийскую было бы в разы легче, администрация проявите содействие

    Ответить
    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      администрации и мэру плевать на вас!С начала садик у черта на куличках потом маршрут не могут наладить!Транспорта мало все забито!Зато у мэра проблем никаких-живет в свое удовольствие!!!Красота!Романтика!

      Ответить
  11. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давайте устроим бунт!!!!!! Давайте выйдем все на площадь!!! Давайте зададим вопросы о наболевшем!!!! ДАВАЙТЕ ЕЖЕЛИ ТУТ КРИЧАТЬ О ТОМ КАКОЙ ОН!!!! ПУСТЬ НАМ ВЫЙДЕТ И В ГЛАЗА ПОСМОТРИТ!!! И ОТВЕТИТ НАМ !!!!

    Ответить
  12. Александра
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Про перевозчика Ярбузову:

    Ответить
    • !горожанин
      0
      -2
      Rating: -2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А в обще при чем здесь Ир . Ярб .Она пешка подставная .Ее место на рынке нитками мулине торговать .А правят то там другие .

      Ответить
  13. Александра
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нареканий к ней нет и к водителям тоже. Нареканий к перевозчика Беляеву и Омеьькову. Оомелькова водители нарушают маршрут движения, заезжая на Селекцию и забирают пассажиров от конторы Селекции. За такое нарушение надо лишать лицензии, а у нас администрация поощряет Вот только непонятно за что им такие привилегии? Водители перевозчика Беляева снуют перед автобусом Ярбузовой, забирая их доходы разрыв 2-3 минуты. Почему нет порядка? Да потому что рука руку моет! Сколь население Селекции просит администрацию, чтобы Ярбузовские ходили ровно в каждый час и получасовые, как и сейчас, а вот Беляевскиена 15 и45 минут и проблем не будет, кроме того не понятно кто выпускает гнилые автобусы-все бока сгнили и где проходят онитехобслуживание, ведь работают без выходных, я имею ввиду Омелькова и Беляева, а маршрутки вообще надо запретить, а то устраивают гонки по Селекции

    Ответить
    • Дмитрий
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Беляевские не ездят 15 и 45 минут, потому что график утвержден на другое время. Пусть Ярбузовские ездят тогда 5 и 35 минут, тоже проблем не будет. В автобусах всегда грязь, пыль, поручни липкие. Всегда задаюсь вопросом, а делают ли в них уборку? В наше время кондуктор на конечных остановках делал уборку в автобусе. Понятно, что из-за светофоров и ремонта улиц автобусы не успевают доехать, не говоря о стоянке на конечной.

      Ответить
  14. Пассажир
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Елену Сергеевну в лицо не знаем.И её телефона.

    Ответить
  15. Читатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В 10-15 и 15-20 пассажиры у автогаража делают пересадку в другой автобус.а это с сумками.Неудобно.

    Ответить
  16. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Часто автобус сходит с маршрута-мол поломка.Но если бы в войну поломались орудия при обороне?

    Ответить
  17. Читатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы с селекции попасть в 9 школу в Барабе проблема в переходе улицы Ленина на Трескова.К 1-му маршруту.Как перейти?

    Ответить
  18. Читатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Точно.Либо идти к светофору на Кирова.Либо к Трескова.Риск опоздать.А прямо -нарушение правил движения.А это штраф и потеря также времени.

    Ответить
  19. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ездите на такси ! автобусы всегда во время ездят и еще хорошие водители всегда подождут! сами наверно проспали на автобус и кто то виноват!

    Ответить
  20. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Праздник к жителям селекции.3 ноября не было автобуса.И в 13-00 не пришёл.Скоты!Поломка не причём!Только цены умеют поднимать!

    Ответить
  21. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да,4 ноября не пришёл в 13-00.И маршрутки нет.Посадить бы без содержания виновных!

    Ответить
  22. Душечка
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот-вот беляевские и забирают всех пассажиров у Ярбузовой. К стати давайте переделать расписание автобусы Ярбузовой будут ходить 25 минут и 55минут, как сейчас беляевские, а беляевские встанут в расписание Ярбузовой 30 мин и часовые. Ну что бомбилы понравится вам, аль нет?

    Ответить
  23. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не было автобуса №1 в 15-30 с вокзала!Да,скоты!Виновных надо растреливаить!

    Ответить
  24. уралец
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Точно.Или хотя платить мини зарплату с задержкой.Это будет как смертный приговор!

    Ответить
  25. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всем не угодишь! Маршрут №2 всегда ходит по расписанию, с точностью до минуты. И работают по этому маршруту замечательные люди: водители — супер, кондуктора — ещё лучше. Только вот контролёру следовало бы с уважением относиться к кондукторам: всегда груба в обращении, одним словом- затюкала их уже. Я очень часто пользуюсь этим маршрутом. Спасибо им! Нечего возмущаться, что автобуса не было, Ну сломался-бывает. Можно и прогуляться.

    Ответить
  26. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если с сумками?Где заставляют пересаживаться без поломок.а тут нет запасного!

    Ответить
  27. Любовь Николаевна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Добрый день! Я понимаю,что нам всем не угодишь.Но когда стоишь на остановке,по Мизерова напротив аптеки 433 и он заворачивает совсем в другую сторону,едет мимо аптеки и бывшего магазина Ермак.А ты так и остаешься на остановке,это как то шокирует.Я пенсионер и так я редко езжу,а тут поехала ,на определенное время в больницу.Пришлось вернуться домой.Потому что больше автобусов не было,мршрутка прошла переполнена.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий