Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Результаты проведения мероприятий «День открытых дверей по имущественным налогам»

В налоговых органах Российской Федерации 25 октября 2019 года проведены Дни открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам.

В Межрайонную инспекцию ФНС России № 2 по Свердловской области в городах Красноуфимске и Нижние Серги в День открытых дверей обратились 364 гражданина.

Всем обратившимся специалисты налоговой службы вручили уведомления на уплату налогов, напомнили о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год – 2 декабря 2019, подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможности оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответили на другие вопросы граждан.

В рамках мероприятия, наиболее часто, налогоплательщики задавали вопрос о том, что делать, если налоговое уведомление не пришло по почте и, о способах уплаты по обновленным платежным документам, высылаемых вместе с налоговыми уведомлениями.

По данным вопросам напоминаем, налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106; г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78А.

Заплатить имущественные налоги граждане могут:

  • в отделениях банков, c помощью платежных терминалов;
  • используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
  • на официальном сайте ФНС России через интернет-сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин»;
  • через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий