Новости, Прокуратура

До 20 лет за «закладки»

Красноуфимской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Янаул Республика Башкортостан обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

.

Так, согласно материалам уголовного дела 21-летний житель г. Янаул Республики Башкортостан вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, являющимся зашифрованным абонентом в глобальной информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Получая указания от «координатора» через один из интернет-мессенджеров, он на протяжении января 2019 года получил несколько партий наркотических средств, которые путем помещения в тайники – «закладки» в последующем реализовывал наркозависимым жителям указанного города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ЛОП на ст. Красноуфимск, продавец «смерти»  был задержан, наркотики, размещенные им в тайниках, изъяты из незаконного оборота.

В отношение жителя г. Янаул следователем ЛОП на ст.Красноуфимск возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК Российской Федерации. Его законность подтверждена Красноуфимским транспортным прокурором.

По результатам предварительного следствия уголовное дело Красноуфимским транспортным прокурором направлено в Янаульский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция статьи уголовного закона за подобное преступное деяние против жизни и здоровья граждан предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий