Новости

ВПК «МАКС». Хороший результат

В девятый раз на базе загородного оздоровительного лагеря «Чайка» прошли осенние межмуниципальные военно-полевые сборы военно-патриотических клубов, посвященные «Дню военного разведчика» с 8 по 10 ноября.

В одном из корпусов расположилось более 120 воспитанников ВПК Артинского, Ачитского, Красноуфисмкого районов и города Красноуфимска — всего 9 команд. За три дня они прошли учёбу по тактике, истории Российской армии, рукопашному, бою, туризму, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. В вечернее время проходили соревнования, чтобы подытожить полученные знания. Еду готовили на кострах, сами заготавливали дрова, чистили и нарезали овощи по нарядам как в армии.

От Новосельской школы поехала молодая, но перспективная команда из кадетов ВПК «Макс». Возглавила команду самая опытная кадетка Мезенцева Виктория. Кадеты: Корнилов Данил, Косогоров Сергей, Петухов Кирилл, Сафронова Арина, Суворов Сергей, Тырлов Данил, Чайников Михаил, впервые участвовали в соревнованиях. Но среди чемпионов области – команд ВПК «Ирбис», «Росич», «Вертикаль», наш «Макс» показал достойные результаты. В ночном ориентировании, где необходимо было на время найти по азимуту контрольные точки, где были написаны буквы и цифры. Если правильно пройти маршрут, то получалась фраза «Крым 2014».

Новосельцы в этом состязании заняли 3 место. На следующий день была тактическая игра «На защите Отечества». В рамках её нужно было использую рацию, найти в тёмное время суток, раненого бойца по заданным координатам, выполняя определённые задания на пяти этапах. В этом соревновании команда «Макс» заняла 2-е место. В общем зачёте наши участники сборов заняли 4 место, уступив «Ирбису», «Росичу», «Отчизне».

Ребята довольны результатом сборов и высказали решимость усиленно готовиться к следующим — январским сборам, где нужно занять призовое итоговое место.

Поделиться

2 комментария

  1. ОБЖист
    +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кузнецов А.Н. сам в армии служил ?! В армии, к твоему сведению, солдаты давно уже картошку не чистят и на костре еду не готовят. Это выполняют профи. Оглянитесь, организаторы, на дворе 21 век. Задумайтесь, чему мы и как учим детей, для чего? Сегодня не будет партизанской войны, армия шагнула в новейшие технологии и вооружение….

    Ответить
  2. Коллега
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кузнецов уже в Новом Селе ? Где еще не «поработал»

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий