Новости, Новости с фото

Когда библиотека превращается в театр

3 ноября в детской библиотеке состоялась акция «Ночь искусств». До самого позднего вечера не гас свет в библиотечных окнах, было многолюдно и шумно, постоянно открывались двери, впуская новых участников акции. В этом году она была посвящена Году театра, и на один вечер библиотека «превратилась» в театр.

Юные артисты из эстрадной студии «Классная компания» и театральной студии «Арлекин» Дворца творчества показали отрывки из музыкальных спектаклей «Пеппи Длинный чулок» и «Летучий корабль».

Одно из самых любимых занятий наших читателей – делать что-то своими руками, поэтому библиотечные мастер-классы прошли с большим успехом. На мастер-классе «Куклы-наперстки» у ребят получились бумажные «шагающие» игрушки, которые надеваются прямо на пальцы: миниатюрные жираф, божья коровка, пчела, цыпленок, заяц, принцесса или привидение. С получившимися забавными куколками ребята разыграли мини-спектакль «Призрак кукольного театра». Участники мастер-класса «Маска, я тебя знаю!»  изготовили маски животных: зайца, мыши, кошки, медведя и украсили их цветной бумагой и пайетками.

Артисты библиотечного театра «Сказка» показали кукольный спектакль «Аленький цветочек». Дети и взрослые с азартом пели песни в караоке-клубе и блеснули талантом перевоплощения в театральной студии, показав шуточные моментальные спектакли «Иван-царевич», «Курочка Ряба» и «Щи». Весь вечер в библиотеке работала фотозона, где все желающие могли сфотографироваться на фоне театрального занавеса, примерив парик или шляпу.

В акции «Ночь искусств» в детской библиотеке приняло участие 149 детей и взрослых. Спасибо всем, кто был вместе с нами!

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Детки из Классной компании , самые классные. Артистичные, веселые,энергичные. Отдельное спасибо Людмиле Ивановне как руководителю.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий