Новости

Семинар для сотрудников детских образовательных учреждений и школ Красноуфимска

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение», региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в Красноуфимске прошел очередной семинар для сотрудников детских образовательных учреждений и школ города.

В мероприятие приняли участие более 50 человек.

Открыла диалоговую площадку заведующая дошкольно-школьного отделения Людмила Куимова. Она представила основные направления оказания медицинской помощи детям в дошкольных и школьных учреждениях, провела анализ работы, обозначила проблемы и пути их решения. Были рассмотрены вопросы реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» на территории Свердловской области, г.Красноуфимска и Красноуфимского района. Подробно разобраны алгоритмы взаимодействия медицинских работников с родителями, педагогами и психологами. В ходе деловой игры отработаны навыки проведения санитарно-просветительской работы по формированию здорового образа жизни.
Проведено активное обучение участников семинара методам индивидуальной работы с родителями при подготовке детей к вакцинации. В процессе имитационной игры использовались психологические методы убеждения.

Такие мероприятия позволяют усилить взаимодействие медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь детям, с органами системы профилактики в части управления рисками, влияющими на уровень социальной безопасности детства.

В завершении все участники семинара получили сертификаты, лучшим сотрудникам вручены грамоты и благодарности за высокий профессионализм и активное участие в профилактических мероприятиях.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Где прошёл семинар? Когда прошёл? Целевая аудитория? ПОчему именно такая аудитория? Отзывы участников. Результат.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по одному фото презентация не раскрыта для полного экрана! Сам навязывается вопрос если пидагоги проводили , что ж они такие без грамотные что не открыли презентацию и.к.надо ? Или может они настолько тупые что не знают как это делать ? Может зря они родителей не пригласили , обычно все занятия именно от делают для пидагогов своих детей

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий