Новости

Чемпионат Пермского Края по спортивной гимнастике

С 1 по 4 ноября в г.Березники Пермского Края в спортивном зале МАУ СП «СШОР «Темп» прошел чемпионат Пермского Края по спортивной гимнастике. Расширяется география турниров, участие в которых принимают наши гимнастки.

На такую не близкую поездку они решились благодаря инициативе тренера-преподавателя А.Г. Орловой и поддержке родителей. Непривычная обстановка специализированного зала, отсутствие опыта участия в больших турнирах, незнакомые снаряды – ничто не смутило наших девчонок, отлично показавших себя на турнире. Это, прежде всего воспитанница тренера – преподавателя Т.В.Лутфурахмановой – Вероника Леонтьева.

Первое место Вероники, выступавшей по программе 1 –го спортивного разряда – это несомненный успех спортсменки и её тренера! В сумме многоборья она набрала 74,60 балла. В трёх отдельных дисциплинах она показала второй результат: опорном прыжке, упражнениях на бревне, вольных упражнениях. Небольшой сбой произошёл лишь на брусьях, где Вероники стала пятой, что не повлияло на общий итог. Третьим призёром чемпионата, среди девушек, выступавших по программе 2-го спортивного разряда, стала воспитанница А.Г. Орловой – Полина Щельпякова! Она выиграла соревнования в упражнениях на бревне, чуть не дотянув до призовых мест в остальных видах многоборья, но в результате – почётное третье место!

В этой же программе выступила ещё одна ученица Анны Геннадьевны – Алина Миниахметова, получившая по итогам предварительных соревнований право выступить в финале, куда допускаются шесть лучших участниц. В финале наиболее успешно она выступила в упражнениях на бревне, где стала третьей призёркой! Поздравляем наших спортсменок с успехом! Благодарим родителей за огромный вклад в победы своих детей!

Поделиться

1 комментарий

  1. Андрей
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы ????️

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий